Установка экошпонированной межкомнатной двери

Установка экошпонированной межкомнатной двериУстановка экошпонированной двери не относится к разряду легких монтажных работ. Да и вообще, монтаж дверных конструкций вряд ли можно назвать простым делом. Тут нужен и опыт, и инструмент, ну или хотя бы соответствующие знания и инструмент. С инструментом разберитесь сами, а вот что касается знаний, тут мы вам поможем. В этой статьей мы рассказали, как своими руками установить межкомнатную дверь, покрытую экошпоном.

Что потребуется для реализации данной задачи



Помимо самой двери по ходу дела вам понадобится следующее:

• перфоратор или дрель;
• ножовка;
• строительный уровень;
• монтажная пена;
• канцелярский нож;
• отвертка;
• крепежи;
• распорки.

Межкомнатные двери отличаются высочайшим качеством, сравнительно небольшой стоимостью и очень большим ассортиментом. В интернет-магазине sofiadoors-krim.ru представлен большой выбор дверей на любой вкус и кошелек, полистайте каталог межкомнатных дверей Софья.

Здесь мы не упомянули об инструментах, необходимых для демонтажа старой дверной конструкции. Если что, понадобится ножовка, гвоздодер и нож. Хотя, тут многое зависит от того из чего именно выполнена старая дверь и как она зафиксирована в дверном проеме.

Самостоятельный монтаж экошпонированной двери



Изначально вам надо проверить все ли на месте. Собирать дверь сразу, не надо, разве что только коробку. Кстати, непосредственный монтаж дверной конструкции как раз таки всегда начинается с установки дверной коробки в проем. Ставится она без двери. Само собой, перед этим из проема убирается прежняя дверь, а также все то, что было в проеме вместе с ней, а именно монтажная пена, крепежи, тряпки, замазка и прочее.

Сначала коробку надо просто зажать в проеме, используя распорки и подкладки. После можно приступать к фиксации. Разумеется, закреплять ее можно только тогда, когда она будет установлена по уровню, иначе ничего хорошего не получится. Когда коробка будет на месте, можно установить дверное полотно. Для этого надо и всего-то зафиксировать в коробке дверные петли, которые к этому времени уже должны быть установлены на дверном полотне.

Затем нужно заделать щель, образовавшуюся между проемом и дверью, используя монтажную пену. Ну а после надо отдохнуть до следующего дня.

На следующий день нужно срезать излишки пены и установить дверные наличники.

12-08-2016, 17:27