Клеим однослойные бумажные обои

Клеим однослойные бумажные обоиИтак, вы решили сделать ремонт. Перво-наперво определитесь с тем, что именно вы будете делать. Мы имеем в виду, конечно же, решение по дизайну. Кстати, если вы ничего в этом не понимаете, то советуем обратиться к специалистам, найти их не сложно. Так, например, если вам нужен дизайнер интерьеров в Москве, советуем посетить сайт marta-kosta.com. Это официальный сайт профессионального дизайнера интерьеров. Зовут ее Марта. Так вот, она имеет большой опыт в этом деле, не говоря уже о наличии строительного образования. Отметим и то, что ее работы всегда отличаются высоким профессионализмом. Ну и наконец, когда вы решите, что и как будете делать, приступайте к работам. Кстати, конкретно в этот раз мы рассказали о поклейке бумажных однослойных обоев.

На начальном этапе



Первым делом вам надо подготовить отделываемую поверхность. Проще говоря, нужно выровнять и вообще максимально подготовить стены к приклеиванию однослойных обоев. Самое главное чтобы стены были ровными, прочными, чистыми и чтобы они не имели таких дефектов, как трещины, бугры и впадины.

Теперь что касается необходимого.

Вам понадобится следующее:

• сами обои;
• обойный клей;
• ножницы;
• линейка;
• карандаш;
• строительный уровень;
• кисть;
• стремянка;
• ведро.

Клеим обои своими руками



Разведите клей. Вам надо налить воду в заранее приготовленное ведро, после чего высыпать туда определенное количество порошка клея. Потом содержимое ведра надо перемешать. Дальше ожидание, тут все зависит от типа клея. Ну а вообще на упаковке всегда есть инструкция по приготовлению.

Затем обмерка стены и отрезание обойного листа. Советуем отрезать листы с небольшим запасом, примерно в 5 см. Лучше обрезать излишек, чем наставлять недостающий кусок.

Отрезанный лист надо расстелить на полу, прижав его концы чем-нибудь тяжелым. Потом его надо сдобрить заранее приготовленным клеевым составом. Просветов быть не должно. Для нанесения клеевого состава используйте кисть.

Ждать пропитки не надо, обои однослойные, поэтому в этом плане все произойдет очень быстро. Вам нужно сразу сложить их гармошкой, после чего поднять наверх и приклеить по месту. Для разглаживания можно использовать любую сухую тряпку или что-то наподобие. Сладок, разумеется, быть не должно, как и пузырей.

После то же самое надо сделать со вторым листом. Кстати, однослойные обои можно клеить внахлест, если это нужно. Правда, мы все же советуем поклейку встык.

30-03-2017, 20:40