Прикроватная тумбочка из блоков

Прикроватная тумбочка из блоков Мы уже писали о том, как сделать прикроватную тумбочку. Тогда мы показали вам, как реализовать данную задачу с помощью древесины. Сегодня вы узнаете, как сделать тумбочку из одних только блоков. Кстати, мы говорим о бетонных стеновых блоках.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать такую тумбочку потребуется следующее:

• три бетонных блока;
• картон;
• ножницы.

Заметим, что в данном случае были использованы блоки разного размера. Вернее два из них одинаковые, а третий уже примерно на треть.

Как сделать тумбочку из блоков



На первом этапе вам нужно заняться поиском блоков. Найдите изделия наиболее подходящие для дела. Во-первых, это должны быть пустотелые стеновые блоки. Во-вторых, это должны быть блоки требуемого размера. И в третьих, все они должны быть целыми и вообще не должны иметь серьезных дефектов. И еще, когда мы говорим бетонные блоки, мы имеем в виду изделия, выполненные из, так скажем, обычного бетона. Не ячеистого или какого-то другого, а из обычного, замешанного из гравия, песка и цемента.

Прежде чем сооружать тумбочку, осмотрите блоки на наличие дефектов и обметите веником. Они должны быть идеально чистые. Если на них есть грязь, смойте ее под сильным напором воды и просушите.

Затем вырежьте из плотного картона подкладку под вашу тумбочку, которая станет прокладкой между ней и полом. Это необходимо для того чтобы защитить пол от возможных царапин, а они, кстати говоря, скорее всего, будут если этого не сделать.

Потом уложите подкладку на то место, где вы планируете установить прикроватную тумбочку и установите поверх два блока на некотором расстоянии, чтобы расстояние от их дальних краев было равно длине третьего, того самого, узкого блока. Ну и уже после уложите его поверх.

Вот в принципе и все. В результате у вас получится очень неплохое изделие мебели, конечно если кладку блоков, так можно назвать.

4-11-2016, 20:33