Открытая тумба под телевизор

Открытая тумба под телевизор В этой статье мы расскажем вам, как сделать открытую тумбу под телевизор. Задача несложная, к тому же для дела вам понадобятся самые простые материалы. В данном случае с этой целью были использованы бетонные стеновые блоки и доски. Само собой, кому-то такая тумба не понравится, но в целом она являет собой весьма оригинальные вариант тумбы, которая прекрасно подходит для размещения аппаратуры и других предметов.

Как и из чего сделать тумбу



Для того чтобы сделать тумбу вам понадобится следующее:

• бетонные блоки;
• доска толщиной 40-50мм;
• лак, кисть;
• шлифовальная машинка;
• ножовка.

Насчет блоков здесь нужно заметить, что мы имеем в виду именно пустотелые блоки. Все они должны быть целыми, то есть, о сколах и других дефектах не может идти и речи.

Как сделать открытую тумбу



Итак, прежде всего вам нужно подобрать подходящие блоки, они, кстати говоря, должны быть одинаковыми. На следующем этапе вам нужно приступить к подготовке досок. Всего вам понадобится две штуки, одинаковых по длине и ширине. Что касается толщины, мы уже сказали, что это должны быть доски толщиной 40-50мм. Важно! Доски надо отшлифовать, а потом покрыть двумя слоями лака. Какой именно использовать лак, решать вам. Мы советуем применить темный лак. Хотя, если доски имеют красивый рисунок, то тогда можно обойтись и светлым.

Дальше надо ждать высыхания лака. Сохнуть он будет примерно сутки или двое. Тут многое зависит от условий, в которых будут находиться доски.

Уложите блоки по краю тумбы, надо сделать стопки по два штуки, после разместите поверх доску. Края доски должны совпасть с краями блоков. Далее поверх доски установите еще два блока также по краю аккурат надо предыдущими. Ну и в завершении поверх уложите еще одну – вторую доску.

В результате у вас получится невероятно красивая и оригинальная тумба, которая впишется практически в любой интерьер.

25-08-2016, 06:51