Строим каркасную дачу

Строим каркасную дачу Выполнить строительство дачи нелегко, но и не супер трудно. Главное заранее к этому приготовиться. Ну и, само собой, нужно заранее определиться с тем, что именно будет использоваться для реализации задачи. Что касается нас, то мы вам советуем выстроить дачу по каркасной технологии.

И да, не можем не упомянуть о том, что дача в первую очередь это место для выращивания овощей и фруктов. Поэтому о грунте и удобрениях вам надо позаботиться заранее. Советуем купить чернозем в Дубне у компании «БИОГРУНТ». Они выполняют доставку грунта, чернозема и торфа. Причем, что важно здесь заметить, речь идет о сравнительно небольших ценах. Также заметим, что их грунт действительно очень качественный, в нем ваши овощи и плодовые деревья будут расти как грибы после дождя, и что главное все это будет вкусным и полезным.

Что на начальном этапе



Для начала вам надо определиться с тем, что вы будете использовать. Вариантов много. Как мы уже сказали, наиболее приемлемый вариант, это каркасная технология, а значит это древесина и какие-нибудь недорогие материалы обшивки, как что касается фасадной обшивки, так и что касается кровли. Кстати, фасада лучше всего обшить виниловым сайдингом, а крышу битумной черепицей либо металлической черепицей.

Само собой, надо будет построить фундамент, а это еще цемент, песок, гравий и инструменты, необходимые для замеса и заливки бетона. Также вам понадобится арматура.

И еще, надо будет заранее определится с окнами и входной дверью. Ну а вообще вам надо составить подробный план-проект будущего дачного домика.

Строим дачу своими руками



Как мы уже сказали, непосредственное строительство дачи начать надо со строительства фундамента. Речь идет о каркасном фундаменте. Так вот, вам надо выстроить такую основу и подождать примерно неделю, пока она окрепнет.

Каркасное строительство это, наверное, самая простая технология капитального строительства. Установите стойки. Потом поверх обустройте верхнюю обвязку и если хотите, сделайте снизу нижнюю. Вот в принципе и все. Упомянем о том, что после надо сделать обрешетку под обшивку, а также организовать проемы.

Затем строительство перекрытий и каркаса крыши. По готовности всего этого можно приступать к следующему этапу, а именно к монтажу фасадной и кровельной обшивки. Далее установка окон и подключение дачи к коммуникациям.

19-04-2018, 07:30