Удобная вешалка своими руками

Удобная вешалка своими рукамиУдобство и комфорт – одни из главных жизненных показателей, поэтому очень важно правильно и гармонично складывать вещи, для чего предназначены специальные вешалки. Оригинальная и удобная вешалка будет не только практично выполнять свое предназначение, но и украсит общий интерьер помещения.

Современный рынок различной фурнитуры предлагает огромный выбор самых разнообразных вешалок, покупка которой может избавить от ряда проблем. Но многие домовладельцы стремятся к тому, чтобы сделать свое жилье более уникальным, путем изготовления различных вещей своими руками. Ниже рассмотрим, как самостоятельно можно сделать вешалку.

Для работ вам понадобятся спички, металлические детали, двухсторонний скотч и ножницы. Вооружившись этими материалами можно приступать к изготовлению качественной и оригинальной вешалки.

Ход работы



Удобная вешалка своими рукамиВ первую очередь раскладывает металлические детали вдоль вешалки, так как в процессе создания может не потребоваться использование большой пряжки. Далее двухсторонним скотчем склеиваем детали, после чего их следует обмотать лентой из атласа. Проследите, чтобы после обмотки на изделии оставался небольшой хвостик.

Теперь при помощи той же ленты обматываем саму конструкцию таким образом, чтобы хвостики были спрятаны. Данный момент обязателен к выполнению, иначе качественная и надежная вешалка не получится. В случае, если лента выбрана недостаточного размера, сделайте бантик, а угловые края прижгите спичками, что предотвратит ее распускание.

На узелок банта наносим каплю клея, что предотвратит его разматывание в будущем. Пока что, ничего сложного в работе нет, поэтому с ней может справится любой желающий. На этом этапе изготовление вешалки подходит к концу, а вы получаете уникальное и эксклюзивное изделие, которое позволит вам не только украсить помещение, но и разместить свои вещи.

Все, что необходимо теперь, это закрепить вешалку к поверхности стены. Теперь ваши вещи не будут разбросаны по разным углам, и вы их легко найдете.

11-04-2016, 21:59