Как сделать мангал из автомобильных дисков

Как сделать мангал из автомобильных дисков Часто отдыхаете на природе? Тогда вам определенно надо обзавестись своим мангалом. Кстати говоря, совсем не обязательно покупать его в магазине, мангал вполне реально сделать собственноручно, к тому же с этой целью можно использовать множество разных материалов и предметов, не исключение и автомобильные диски. Ну и как вы, наверное, догадались, речь в этом руководстве идет как раз о применении этих изделий.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать мангал вам нужно приготовить следующее:

• два автомобильных диска;
• огнеупорная краска;
• болгарка;
• мел;
• сварочный аппарат.

Желательно чтобы, один диск был несколько больше другого, это в идеале, а так, можно использовать и одинаковые.

Как своими руками сделать мангал



Начните с поиска необходимого. Заметим, можно обойтись угловой шлифовальной машинкой. Что касается сварки, то в данном случае вам нужен инверторный аппарат.

По готовности всего необходимого приступите к разметке дисков. Задача заключается в том, чтобы вырезать из них по два куска одной ширины. Эти вырезы сформируют топочное отверстие. Ну а в процессе разметки вам надо и всего-то обозначить линии реза. Когда вы это сделаете, сразу приступите к вырезке.

Затем займитесь сваркой дисков. Тут все просто. Вам надо прихватить их в нескольких местах, то есть, проваривать по периметру не нужно.

Ну и наконец, когда и сварка будет завершена, выполните окраску получившейся конструкции заранее приготовленной краской. Как мы уже успели заметить, речь должна идти о применении краски с высокими характеристиками устойчивости к огню и высокой температуре.

На этом, собственно говоря, все. В результате у вас получится очень неплохой мангал, который, кстати говоря, легко переносить и перевозить, что очень и очень хорошо.


22-08-2017, 02:06