Как построить бассейн с использованием полипропиленовой формы

Как построить бассейн с использованием полипропиленовой формыПостроить бассейн можно несколькими способами. Первый заключается в использовании бетона. Мы говорим о строительстве бетонной чаши. Данный вариант строительства можно охарактеризовать, как затратный, долгий и сложный. Именно поэтому бетонные чаши строятся все реже. Второй способ заключается в использовании специальных форм, они делаются из полипропилена. Причем, по самым невысоким ценам. Ну а что касается строительства бассейна, коль уж на пошло, мы расскажем о том, как организовать его с помощью полипропиленовой формы.

Что требуется для того чтобы построить бассейн



Для начала вам надо решить, что собой будет представлять ваш бассейн, как что касается размеров, так и что касается формы. На основании принятого решения, вам надо сделать заказ. Заметим, что формы делаются недолго, как правило, их доставкой занимаются сами производители.

Помимо пластиковой формы вам понадобится следующее:

• насос;
• фильтр;
• аксессуары для обустройства бассейна;
• материалы для организации территории вокруг бассейна.

Как организовать бассейн своими руками



Приступить к рытью котлована вы можете еще, не имея на руках пластиковой формы. Мы советуем вызвать экскаватор. Само собой, если бассейн будет небольшим, вы можете справиться самостоятельно, правда и в таком случае вам придется, мягко скажем, попотеть, копать землю, не на диване лежать, к тому же грунт надо будет куда-то деть. А в случае с экскаватором удаление грунта с участка не проблема, достаточно вызвать самосвал.

По готовности котлована и формы, можно начинать непосредственное сооружение бассейна. Кстати сказать, траншеи под вводную и выводную трубу надо обустроить заранее. Что касается слива и наполнения бассейна, тут решать вам. Укажем лишь на то, что лучше всего организовать автоматизированное наполнение с использованием насоса и фильтра, то же самое можем сказать и о сливе.

В любом случае после обустройства чаши и подключения всего оборудования нужно заняться оснащением бассейна всеми необходимыми аксессуарами, а именно лестницей и прочим.

На завершающем этапе вам предстоит выполнить работы по благоустройству территории рядом с бассейном.

27-07-2016, 21:37