Вешалка для верхней одежды из кисточек

Вешалка для верхней одежды из кисточек На самом деле, кисточки можно использовать далеко не только с целью нанесения краски, но и для реализации множества других задач. Сегодня мы расскажем вам об их применении с целью создания вешалки для одежды. Кстати говоря, если все сделать так, как надо, в результате получится невероятно оригинальная и практичная вешалка. Что же насчет процесса, то здесь нет абсолютно ничего сложного.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы сделать вешалку потребуется следующее:

• некоторое количество кисточек;
• клей;
• шурупы;
• шуруповерт.

Если стена, к которой вы будете фиксировать крючки выполнена из кирпича, блока или бетона вам понадобятся дюбель-гвозди. Ну и, разумеется, в таком случае вам не обойтись без перфоратора.

Касаемо кисточек заметим, они должны быть одинаковыми. По возможности используйте новые изделия. Кисточки не должны быть очень широкими и в том же время слишком маленькими. Используйте кисти среднего размера. С количество определитесь сами. В любом случае крючков должно быть не менее трех.

Каким образом из кисточек сделать вешалку для одежды



Чтобы сделать из кисточки крючок вам необходимо сначала пропитать ее щетину прозрачным клеевым составом и уже после изогнуть и что важно зафиксировать ее в нужном положении. Для этого можно использовать, в том числе и что-нибудь похожее на прищепку. Клей в любом случае должен быть прозрачным. Кроме того, заметим, что мы не рекомендуем использовать кисточки с рисунком. Поэтому если он имеется, удалите его, используя наждачную бумагу.

Когда клей высохнет, приступите к фиксации кисточек к стене. Первым делом определитесь с их местоположением. Располагайте их на одинаковом расстоянии друг от друга, можете ставить их на разной высоте. Если стена деревянная, крепите сразу, если кирпичная или бетонная, для начала осуществите разметку, после сверление отверстий перфоратором и только потом установку.

25-09-2016, 19:57