Как обустроить бесшовное резиновое покрытие

Как обустроить бесшовное резиновое покрытие У резинового покрытия есть масса преимуществ. Оно прочное, морозоустойчивое, долговечное, влагоустойчивое и эстетичное. Резиновое покрытие долго держит цвет и что немаловажно оно абсолютно безопасно для человека и окружающей среды. Более того, это покрытие предохраняет человека от травм кожи и ушибов мягких тканей, почему и пользуется большим спросом при обустройстве спортивных и детских площадок. Мы в этой статье расскажем вам, как самостоятельно обустроить сплошное резиновое покрытие своими руками. Мы имеем в виду монтаж бесшовного покрытия с использованием резиновой крошки.

Кстати сказать, приобрести резиновое покрытие можно на сайте http://eastimpex.ru/rezinovoe-pokrytie-dlya-sportivnykh-ploshchadok/, там вы сможете договориться и об обустройстве этого покрытия. Компания «ИСТИМПЭКС» практикует использование самых передовых технологий, благодаря чему ее резиновое покрытие всегда имеет наивысшее качество, и это при сравнительно невысокой цене.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе необходимо грамотно подготовить основание. Мы имеем в виду бетонную основу. Она обязательно должна быть ровной и прочной. На реализацию данного этапа у вас уйдет больше времени, чем на обустройство самого покрытия. Кстати сказать, основание можно закатать асфальтом. Только при этом делать это надо с умом, а не так, как большинство дорожных организаций.

Ну и, разумеется, необходимо приобрести резиновое покрытие, в нашем случае резиновую крошку.

Как обустроить бесшовное резиновое покрытие



Перед приготовлением резиновой смеси, сначала надо вычистить до блеска основу. Пыли, грязи и прочего быть не должно. Это очень важно.

Тут большое значение имеют погодные условия. Работу можно начинать только в сухую безветренную погоду, температура должна быть приближена к комнатной.

Готовить резиновую крошку нужно так, как рекомендует это делать ее производитель. Ну а вообще здесь надо отметить, что о приготовлении резиновой крошки необходимо знать много больше, чем упомянули мы, вам нужно будет прочитать несколько статей, посвященных этому делу.

Покрытие по готовности наносится на основу, после чего разравнивается. Для выравнивания можно использовать простые штукатурные шпателя. Делать это надо в перчатках. Заметим также, что резиновое покрытие должно быть нанесено на основу ровным тонким слоем.

8-06-2016, 02:10