Как сделать подставку под стакан

Как сделать подставку под стакан Эпоксидная смола имеет немалый спрос у мастеров, занимающихся изготовлением всяких самоделок, и это очень даже не случайно. Во-первых, она проста в использовании. И во-вторых, имеет уникальные свойства. Применив эпоксидную смолу, можно сделать поистине необычные предметы. В качестве простого примера расскажем вам о создании весьма интересной подставки под стакан. Как вы, наверное, уже поняли, речь пойдет о создании подстаканника.

Что потребуется для того чтобы сделать подстаканник



Для создания подстаканника вам понадобится следующее:

• бумажные полотенца;
• раствор эпоксидной смолы;
• крышки от бутылок;
• смазка;
• пластиковая форма.

В роли формы сгодиться обычная пластиковая емкость. Главное чтобы она имела необходимый размер. Как вы, наверное, уже догадались, вам нужна небольшая емкость. Что касается крышек от бутылок, то тут все зависит от вашего желания. Дело в том, что использовать именно их совсем не обязательно, можно применить, в том числе и монеты, и многое другое.

Как своими руками сделать подстаканник



Первым делом вам надо собрать все то, что мы перечисли выше. Предметы, которые будут размещены внутри подстаканника, должны иметь небольшие габариты.

Надо обработать заранее приготовленной смазкой внутреннюю часть пластиковой формы. Смазку нужно нанести тонким равномерным слоем.

Затем вам надо приготовить раствор эпоксидной смолы. Чтобы это сделать, основу состава надо смешать с отвердителем. Само собой, делать все это нужно ориентируясь на рецептуру, обозначенную на упаковке или в отдельном руководстве.

По готовности эпоксидной смолы монеты, как и крышки, надо уложить на дно. Разместить их надо равномерно.

Далее заливка эпоксидной смолы. Вам и всего-то надо вылить вашу смолу внутрь емкости. Предметы, находящиеся в ней должны быть покрыты полностью.

Потом вам надо будет дождаться отвердения состава и в принципе все. Достать подставку из форму будет нетрудно.

20-12-2016, 00:05