Как сделать большую картонную букву на праздник

Как сделать большую картонную букву на праздник Если вы готовитесь к проведению праздника, вам определенно надо обратить внимание на картонные буквы. Как правило, из них составляется либо имя, либо еще и поздравление. Заметим, обойтись можно и одной буквой. Более того, ее можно сделать весьма оригинальным образом, а именно украсить фотографиями. Если идет речь о дне рождении, вы можете оклеить букву фото с юбиляром, ну а если о каком-то другом празднике, то тогда чем-то другим, тут решайте сами.

Что понадобится для создания картонной буквы



Чтобы сделать такую букву вам потребуется следующее:

• плотный картон;
• ножницы;
• карандаш;
• линейка;
• клей;
• фото.

Само собой, в дополнение к вышеназванному вы можете применить много всего другого. Так, например буквы можно оклеить чем-либо по краям.

Как сделать картонную букву на праздник



На начальном этапе вам, разумеется, надо заняться созданием картонной буквы. Для этого нужно будет разметить и вырезать из картона необходимое количество элементов определенного размера. Кстати говоря, если вы и будете делать только одну букву, то тогда это должна быть заглавная буква. А что касается размера, то тут, опять же, решать вам. Мы лишь можем посоветовать не жалеть картон, чем больше будет изделие, тем будет лучше, разумеется, в пределах разумного.

Когда все картонные детали будущей буквы будут готовы, приступите к следующему этапу, а именно к склейке. Для этого вам понадобится клей. Зафиксируйте боковины к лицевой части, собственно, к самой букве, после чего немного подождите и приступите к декору. Как мы уже успели сказать, изделие надо будет оклеить фотографиями или изображениям, распечатанными на принтере. Клейте только на лицевую сторону картонного элемента, причем, что важно вам надо заклеить всю плоскость не оставляя свободного места. Если это требуется, клейте внахлест.

10-07-2017, 05:28