Как сделать кровать из дерева

Как сделать кровать из дерева Если вы имеете желание сделать двуспальную кровать своими руками, вы определенно попали по адресу. Здесь мы рассказали о том, как реализовать данную задачу. Делать кровать будем из сосны, она дешевая и вообще эта порода дерева является прекрасным вариантом для изготовления мебели. Главное, прежде чем покупать доску и бруски, тщательно осмотрите древесину на наличие дефектов. В любом случае не должно быть трещин, большого количества сучков, отверстий, смоляных пятен и гнилых участков.

Заметим, что куда проще купить кровать здесь, чем делать ее своими руками. В интернет-магазине «Мебельный рай» собран огромный ассортимент мебели и в частности кроватей. У них есть огромный ассортимент односпальных и двуспальных кроватей, выполненных в самом высоком качества. Важно отметить и то, что вся мебель в магазине rai-mebel.ru продается по сравнительно невысоким ценам.

Помимо древесины для создания кровати вам понадобится столярный клей, кисть, пила, шлифовальная машинка, рулетка, лак и шурупы.

Первым делом вам надо сделать чертеж будущей кровати. В чертеже необходимо указать размеры всех основных частей конструкции изделия мебели. Кстати говоря, конструкция кровати очень проста. По сути, это рама на ножках, имеющая изголовье. Само собой, рама заполнена обрешеткой.

Для соединения боковин рамы с ножками и вообще по ходу сборки основы вы можете использовать и шурупы, и клей. Есть несколько способов сборки кровати. Мы советуем собирать ее в паз. Правда, в таком случае вам придется попотеть с изготовлением пазов и шипов, для чего в идеале надо использовать специальные инструменты.

В любом случае кровать должна быть прочной из этого и надо исходить при выборе способа сборке, а также при непосредственной сборке.

Каждый элемент конструкции кровати необходимо отшлифовать до блеска. Для чего вам понадобится шлифовальная машинка. Если таковой у вас нет, можете использовать наждачную бумагу, правда в таком случае шлифовка растянется на длительное время, не говоря уже о том, что вам придется затратить кучу сил.

После сборки основы можно приступить к изготовлению изголовья. Кстати, заняться этим надо еще на этапе сборки основы, ножки должны быть основой, в том числе и для изголовья. Вам надо будут приготовить три или четыре доски и зафиксировать их между опорами.

Потом внутри каркасной рамы нужно обустроить опоры для укладки досок обрешетки. Задача проста до безобразия. Все что вам нужно сделать, это зафиксировать доски по нижнему краю боковин, при желании в опорах вы можете сделать выемки.

На следующем этапе вам нужно уложить доски обрешетки, на опоры зафиксировав их шурупами.

В завершении покрасьте или залакируйте кровать, тут решать вам.

25-09-2016, 21:28