Как обновить паркет

Как обновить паркет Штучный паркет всегда стоял особняком среди остальных напольных покрытий. Некоторое время назад его могли себе позволить очень немногие. Само собой, нельзя не заметить, что в советское время паркет стал намного доступнее, чем был раньше, во многом благодаря появлению новых дешевых способов производства. Паркет укладывался не только в кабинетах начальства и в домах высокопоставленных чиновников, но и в коридорах административных зданий и даже в квартирах обычных людей. Правда, что насчет качества того паркета, то оно было весьма далеко от идеала. В наше время можно приобрести паркет любого качества, и супер дорогой, который будет лежать сотню лет, и очень дешевый, который не продержится и дести лет. Кстати, одно из преимуществ паркета в том, что он возобновляем, его можно реставрировать. Делается это с помощью циклевочной машинки, а сам процесс называется циклованием.

Реставрируем паркет своими руками



Для того чтобы отреставрировать паркет надо достать циклевочную машинку, она чем-то похожа на газонокосилку. Проще всего, да и вообще можно сказать, что это единственно верный вариант, взять такую машинку в прокат. Покупать ее не имеет смысла, стоит она очень много, а сфера ее применения весьма специфична и очень ограничена. Само собой, можно нанять специалиста, у которого есть такой агрегат, но тогда придется платить и ему. И еще, лучше всего взять сразу две машинки, одну большую, ту о которой шла речь выше и одну ручную, она пригодится в случаях, когда не будет возможности для использования обычной циклевочной машинки, она очень габаритна, поэтому подлезть с ней можно далеко не везде.

Циклевка требует сноровки и некоторого опыта. Очень важно не переборщить с толщиной снимаемого слоя. Задача состоит в том, чтобы снять верхний слой паркета, ту его часть, которая покрыта лаком. Разумеется, снимать нужно ровный слой.

После съема нужно хорошенько прибраться. Тут не обойтись без мощного бытового пылесоса, приобрести который можно на сайте http://wgreen.ru/tehnika-dlya-doma/, там же можно купить другую технику для дома, начиная с полотера и заканчивая паропылесосом. Причем, что важно вся техника, представленная в интернет магазине «WGreen» отличается высочайшим качеством.

После уборки пол надо доработать, если это требуется, а потом покрыть несколькими слоями паркетного лака. Наносить каждый следующий слой можно только после высыхания предыдущего.

17-08-2015, 21:06