Как сделать перекладину для хранения велосипедов

Как сделать перекладину для хранения велосипедовМногие сталкиваются с нехваткой места под хранение велосипедов. Это особенно ощутимо, когда речь идет о необходимости хранения нескольких велосипедов. Кстати, сейчас многие семьи занимаются велосипедным спортом и вообще имеют сразу несколько велосипедов по одному для каждого члена семьи. Между тем стоит заметить, что решить проблему нехватки свободного места можно довольно просто, для этого можно обустроить перекладину. На перекладине велосипеды будут висеть один рядом с другим тем самым, не занимая много места.

Перекладина для хранения велосипедов



Лучше всего делать не перекладину, а полку с перекладиной, на полке можно будет хранить амуницию, например шлемы.

Для создания полки с перекладиной понадобится, труба, стальной прут, стальной уголок, фанера, краска, кисточка, рулетка, сварочный аппарат, лобзик, карабины, ремешки и болгарка.

Начать надо с создания металлического каркаса. Каркас должен состоять из трех несущих треугольников, сварить которые надо из уголков и перекладины установленной на крючках из проволоки. Сначала необходимо сварить треугольники, потом приварить к ним крючки и уже после приварить к крючкам заранее приготовленную «глухую» трубу.

Дальше покраска. Металлический каркас нужно покрасить, но перед этим в треугольниках необходимо просверлить по два отверстия, через которые будет производиться фиксация полки к стене.

Пока будет сохнуть краска, можно заняться созданием деревянной полки. Все что надо сделать, это сначала разметить, а потом вырезать полочку, используя заранее приготовленный лобзик. Дальше шлифовка краев и последующая покраска.

Когда краска высохнет, можно собрать конструкцию воедино зафиксировав полку на металлическом каркасе.

На завершающем этапе останется подвесить ремни снаряженные карабинами.

27-08-2015, 20:54