Панно из осенних листьев

Панно из осенних листьев Настенное панно является одним из традиционных вариантов поделок из осенних листьев. Мастера делают невероятно красивые и оригинальные панно, которые нередко вешаются на стены как полноценные картины. Сказать надо и о том, что панно из листьев это излюбленная поделка начинающих исполнителей, недаром все школьные выставки пестрят картинами из листьев. Сделать хорошее панно из осенней листвы нетрудно, главное никуда не торопиться и проявить фантазию.

Что потребуется для изготовления панно



Для дела понадобится следующее:

• тонкая фольга (алюминий);
• осенние листья;
• деревянная основа;
• клей;
• жесткая щетка;
• металлический скребок;
• краска черного цвета в баллончике.

Лучше всего использовать в этом деле клей-спрей, если же такового под руками не окажется, то можно обойтись и обычным клеем.

Создание панно своими руками



Для начала нужно очистить все имеющиеся листья, будет достаточно их помыть и просушить. Естественно, все листья, имеющие повреждения, должны быть забракованы.

Потом имеющиеся листья нужно уложить на основу, после чего взять клей и нанести его на их лицо. Затем все листья надо перевернуть, тем самым приклеив их к основе. Крайне важно заметить, что клеить листья надо именно лицевой частью, а не жилистой, она должна быть открыта. Это необходимо для того чтобы картина имела фактуру.

Панно из осенних листьев Когда листья приклеятся, их надо покрыть тонким слоем клея, как и все полотно, а потом нужно будет взять алюминиевую фольгу и как бы застелить имеющуюся заготовку. Причем, сделать это надо так, чтобы через тонкую фольгу была видна вся фактура листьев.

На следующем этапе понадобится краска в баллончике. Задача состоит в том, чтобы нанести тонкий слой краски черного цвета на заготовку, после чего дать ей высохнуть.

На завершающем этапе нужно будет соскрести часть краски с помощью скребка.

2-11-2015, 21:57