Круглый столик своими руками

Круглый столик своими руками На даче, да и на загородном участке не помешает небольшой столик, который можно легко унести и принести. Такой предмет мебели можно использовать в самых разных случаях, начиная с чаепития на улице и заканчивая какими-то работами, например подготовкой овощей к закрутке. Что же касается непосредственно создания такого столика, то с этой задачей сможет справиться абсолютно любой домашний мастер.

Инструменты и материалы необходимые для создания столика



Чтобы сделать столик потребуется следующее:

• дощечки;
• шурупы;
• дрель;
• рулетка;
• шлифовальная машинка;
• краска;
• фанера;
• лобзик.

Как сделать такой столик



Главная особенность этого столика заключается в конструкции его опоры. Дело в том, что его опора собрана из девяти отдельных элементов, соединенных между собой под определенным углом с использованием шурупов. Что собой представляет этот каркас, вы можете видеть выше. Собрать его не сложно, главное во всем изначально разобраться. Ну и, разумеется, «семь раз отмерь, один раз отрежь».

Важно заметить, что под шурупы необходимо заранее просверлить отверстия под углом. Это имеет крайне важное значение, так как другого выхода просто нет. Если отверстия не сверлить древесина треснет, а если соединять детали конструкции каркаса столика другим способом, то в результате у вас не получится именно то, что должно получиться.

Что касается столешницы, она не представляет из себя что-то сложное. Главная трудность в случае с ее изготовлением заключается в разметке. Для ее вырезки потребуется лобзик.

Столешницу, как и каркас, следует покрасить как минимум в два слоя. Все должно быть тщательным образом отшлифовано.

Для создания столешницы можно использовать далеко не только фанеру, для этого подойдет и ОСП, и некоторые другие подобные материалы, но лучше применить именно фанеру, так как она обладает высокими прочностными характеристиками и кроме того, отличается высокой устойчивостью к влаге.

22-06-2016, 19:34