Как покрыть крышу профилированным настилом

Как покрыть крышу профилированным настилом Покрыть крышу можно множеством кровельных материалов, на выбор предстает большой ассортимент материалов разного происхождения. Среди всего этого разнообразия, наверное, нужно выделить именно металлическую кровлю, а если точнее, то профилированный лист и металлическую черепицу. Эти варианты кровли отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками и неплохим внешним видом, упомянуть нужно и про их простоту монтажа. Покрыть крышу профилированным листом, не исключение и несущий профилированный лист, сможет абсолютно каждый домашний мастер. Кстати, если у вас есть желание узнать об этом материале больше и заодно купить его, то фото и характеристики профлиста Н60 вы можете посмотреть на сайте metprof.ru.

Монтаж несущего профилированного листа



Прежде чем покупать профилированный лист, сначала надо определиться с его маркой. В частности марку Н60 надо брать тогда, когда есть необходимость в обустройстве очень прочной крыши, которая сможет выдержать серьезные нагрузки. Несущая способность такого листа очень велика, благодаря чему он действительно может выдерживать довольно серьезные нагрузки.

Определив площадь кровли можно приступить к закупке всего необходимого. При этом стоит помнить, что брать материалы, в том числе и профилированный настил нужно с небольшим запасом.

Крыша должна быть правильно сделана и подготовлена к настилке профлиста. Под профилированный лист не нужно делать сплошную обрешетку, поэтому в качестве материала для ее организации подойдет и простая обрезная доска. Конструкция крыши может быть разной, как и ее оснащение, но в любом случае крыша должна быть прочной, ровной и долговечной. А что касается утеплителя, звукоизоляции, пароизоляции и прочего, тут все зависит от желания, а также от того что именно за крышу хочется получить в результате.

Прежде чем приступать к установке первого листа, нужно проверить ровность скатов крыши, используя капроновый шнур. Если есть отклонение, то оно не должно превышать 5 мм.

Профнастил кладется внахлест. Если уклон составляет 15 градусов и меньше, то в таком случае нахлест не должен быть меньше 20 см. Ну а если уклон больше 30 градусов, то тогда будет достаточно нахлеста 10-15 см.

Начинать монтаж профнастила нужно снизу какого-либо из углов крыши, постепенно продвигаясь вбок и вверх. Для фиксации кровли надо использовать специальные саморезы.

28-08-2015, 23:14