Ставим металлическую входную дверь

Ставим металлическую входную дверьНесмотря на то, что в последние годы наблюдаются существенные подвижки в плане разработки средств для защиты древесины и вообще способов улучшения ее эксплуатационных характеристик, деревянные входные двери продолжают терять спрос в пользу металлических. Под металлическими мы, конечно же, имеем в виду стальные конструкции. Углубляться здесь особо не во что, сталь за всегда лучше дерева, особенно, когда идет речь о таких конструкциях, как входная дверь. Ниже мы представили руководство по установке металлической входной двери.

Какие материалы и инструменты потребуются для монтажа стальной входной двери



Итак, прежде всего вам надо купить саму дверь. Если вы живете в Нижнем Новгороде, советуем обратить внимание на сайт dvernn.ru. Там представлена компания «Элегант»,ну и они, как вы, наверное, уже догадались, занимаются распространением металлических дверей. В каталоге вы можете посмотреть выбор входных дверей в Нижнем Новгороде. Дело в том, что очень многие уже установили двери «Элегант» и что главное все довольны.

Помимо стальной двери понадобится следующее:

• строительный уровень;
• строительная рулетка;
• монтажная пена;
• перфоратор;
• крепежи для фиксации конструкции в проеме.

Также заметим, что перечень необходимого сильно зависит от каждого конкретного случая.

Как своими руками установить стальную дверь



Итак, для начала необходимо приступить к подготовке дверного проема. Вам надо удалить старую дверь. Благо сделать это не трудно, особенно если идет речь о деревянной конструкции. Главное не торопиться, дабы не повредить проем. Далее выставление новой дверной конструкции.

Нужно поставить новую дверь в проеме, а потом выставить ее с использованием уровня. Задача заключается в том, чтобы сделать так, чтобы дверь стояла ровно. Только после этого можно приступать к ее фиксации посредством заранее приготовленных крепежей.

Когда дверь будет зафиксирована надо приступить к запениванию. Для этого вам, собственно говоря, и требуется монтажная пена. Ну а потом все что вам останется сделать, это снять защитную пленку.

Вот в принципе и все. Правда, не стоит думать, что монтаж стальной двери это простое дело. Оно простое только для тех, кто уже имел подобный опыт и вообще для тех, кто не понаслышке знает о строительных и ремонтных работах. Что касается нас, мы советуем ставить двери руками специалистов, это и быстрее, и надежнее.

9-01-2017, 21:28