Как сделать настольную лампу

Как сделать настольную лампу Как сделать настольный светильник, используя горелку. Кстати, для создания светильника можно применить, в том числе и мясорубку, и многое другое. Можно сказать, что сейчас делать предметы освещения с использованием самых разных изделий, в моде. Многие профессиональные дизайнеры используют такие светильники в своих работах.

Что нужно приготовить для дела



Для того чтобы сделать этот светильник вам надо использовать следующее:

• горелка;
• патрон для лампочки;
• кабель;
• нож;
• изолента;
• выключатель;
• вилка.

Как и во всех случаях с созданием настольных светильников и других предметов освещения для сборки этого светильника вы можете использовать части от старых предметов освещения, например, части от старой люстры.

Как самостоятельно переоборудовать горелку в светильник



Начните с подготовки горелки. Кстати говоря, здесь не все так просто как кажется. Дело в том, что горелка в любом случае будет пахнуть бензином, конечно, если она не новая. Так вот, этот запах вам надо как-то удалить. Первоначально просто помойте ее. Избавиться от запаха бензина можно множеством способов, найти их описания можно в сети.

В корпусе горелки нужно просверлить отверстие. Само собой, перед этим вам надо ее разобрать. Размер этого отверстия должен соответствовать толщине используемого кабеля. Кстати говоря, оснастить кабель выключателем и вилкой нужно заранее, по крайней мере, в идеале.

Пропустите свободный конец кабеля через отверстие, просверленное к горелке, и выведите его через ту часть изделия, через которую идет огонь. Потом оголите концы кабеля и выполните подключение патрона лампочки.

Далее втяните кабель и приклейте патрон к горелке.

На следующем этапе задача заключается в том, чтобы проверить работоспособность получившегося изделия.

15-03-2017, 02:22