Как установить жалюзи на ПВХ окно

Как установить жалюзи на ПВХ окно В этой статье мы рассказали вам, как выполнить самостоятельную установку жалюзи на пластиковое окно. Задача, прямо скажем, несложная. Для ее реализации достаточно иметь простейший инструмент домашнего мастера, а также опыт работы с ним. Ну и, разумеется, необходимо иметь жалюзи. Кстати, если вы хотите купить жалюзи Оренбургские цены вам наверняка понравятся. Мы говорим о ценах магазина «Svetloff», расположенного на сайте оренбург.жалюзи-светлов.рф. У них вы сможете приобрести жалюзи любого типа, в том числе и те, что устанавливаются на рамы ПВХ окон. Что же касается монтажа, то об этом ниже.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Для того чтобы установить жалюзи вам понадобится следующее:

• жалюзи;
• шурупы;
• шуруповерт;
• рулетка;
• отвертка;
• строительный уровень.

Монтаж жалюзи на окно



Перво-наперво вам необходимо купить жалюзи, разумеется, специально под окно.

Потом приступите к установке кронштейнов. У вас есть два способа того как их зафиксировать. Первый способ заключается в фиксации без сверления отверстий, кронштейн прислоняется к пластиковому окну, после чего производится вкручивание шурупов. Второй способ как вы, наверное, уже догадались, осуществляется со сверлением отверстий. Здесь все просто. Задача состоит в том, чтобы заранее просверлить отверстия под шурупы. Само собой, отверстия должны соответствовать стержню крепежей, но ни в коем случае не быть больше.

Прежде чем ставить кронштейны, их надо выровнять, используя строительный уровень. Также заметим, что необходимо проверить общий уровень изделий, наклона быть не должно.

Завершив установку металлических кронштейнов, можно приступать к сборке жалюзи. Сначала вам надо зафиксировать полотно к карнизу, а также собрать механизм и уже после закрепить то, что у вас получилось к кронштейну. В карнизах всегда есть соответствующие отверстия. Тут главное не торопиться.

Заметим, что установить жалюзи можно, в том числе и на створку окна. В данном случае делать надо все то же самое.

Монтаж жалюзи на пластиковое окно не отличается трудностями. Что же касается сверления отверстия в раме, то мы советуем сделать именно так. В таком случае будет исключена вероятность перекоса рамы, по причине расширения вызванного установке шурупов. Конечно, произойдет это вряд ли, но зачем рисковать. Тем более просверлить отверстия в пластики проще простого.

2-10-2016, 23:30