Прикроватная полочка из ящика

Прикроватная полочка из ящика Для того чтобы сделать простую прикроватную тумбочку можно использовать невероятно большой ассортимент материалов и уже готовых, так скажем, самостоятельных изделий, к примеру, деревянный ящик. Сегодня вы узнаете, как из самого обычного деревянного ящика, собранного из тонких планок, сделать невероятно оригинальную и очень удобную в эксплуатации деревянную тумбочку. Кстати говоря, ее скорее можно назвать двуярусной полкой, чем тумбочкой. Хотя, это не имеет абсолютно никакого значения. Главное что данный предмет мебели очень удобен, прост в создании и что еще важнее, его стоимость приближена к нулю.

Материалы и инструменты



Естественно, для начала вам нужно разыскать подходящий деревянный ящик. Такой можно купить, ну или взять у знакомых. Если у вас есть подходящий ящик, то это просто замечательно. Помимо него вам также понадобится лак, кисть, наждачная бумага и крепежи для фиксации изделия к стене. Заметим, если стена деревянная, то вам нужно приготовить шурупы, а если она выполнена из бетона или кирпича, то тогда для закрепления ящика понадобятся дюбель-гвозди. Если ящик имеет дефекты ну, например, отставшие дощечки, вам необходимо это исправить. Для ремонта ящика понадобятся небольшие гвозди и молоток. Что касается лака, то тут решайте сами, можете использовать светлый, а можете и темный.

Прикроватная тумбочка своими руками



Начните с шлифования. Задача заключается в том, чтобы выполнить шлифовку ящика посредством наждачной бумаги. Само собой, сильно утруждаться не имеет смысла. Вам нужно убрать шершавость и вообще исключить возможность получения заноз. Делать это нужно только после ремонта ящика, на тот случай если он необходим.

Потом вам нужно покрыть ящик двумя слоями лака. Помимо лака в данном деле вам понадобится кисть.

Ну и на завершающем этапе вам нужно будет навесить ящик на стену.

9-11-2016, 07:31