Как покрасить дом

Как покрасить дом Все те люди, которые живут в частном доме, знают, что за домом надо ухаживать. Это обязательное условие его эксплуатации, если не ухаживать за домом так, как надо, то он станет потихоньку разваливаться на части. Ну и конечно же, здесь нельзя не упомянуть про фасад, за ним нужен особых уход. Нередко фасады домов окрашиваются специальными составами. Разумеется, только в тех случаях, когда речь идет о фасадах, окраска которых предусмотрена как один из способов их отделки. Так, например, очень часто окрашиваются фасады домов обшитых доской.

Красим дом своими руками без помощи специалистов



Для того чтобы окрасить дом своими руками понадобится окрашивающий состав. Выбирать его надо исходя из того из чего выстроен дом, а если быть точнее, исходя из того на что будет наноситься краска.

Прежде чем начинать окрашивание фасада сначала необходимо произвести подготовку основания. Самое малое, что придется сделать, это обмести стены веником и покрыть их грунтовкой, кстати, в случае с древесиной, использование грунтовочных составов не обязательно. И еще, проводить окрашивание фасада, можно только в теплое время года и тогда, когда нет и намека на дождь. Само собой, к окрашиванию нужно приготовить и краску, и все требующиеся для этого инструменты.

Для окрашивания понадобится лестница, лучше всего, если это будет стремянка. Также в этом деле не обойтись без использования кисточки, валика и лотка для приема краски или пластикового ведерка.

Начинать нужно с самого верха, с угла или с середины стены не имеет значения. Красить надо не торопясь, кстати, крася там, где окна нужно действовать максимально осторожно, чтобы их не заляпать.

В завершении стоит заметить, что окрашивание деревянных домов в настоящее время практикуется крайне редко, в особенности, если брать дома из массива дерева.

9-09-2015, 02:38