Водонепроницаемый контейнер для спичек

Водонепроницаемый контейнер для спичек Если вы любите ходить в походы, любите охоту и рыбалку, то у вас наверняка были ситуации, когда нечем было разжечь костер, при том, что спички были. Что плохо спички отмокают, из-за чего становятся бесполезными. Мы предлагаем сделать специальное приспособление для их хранения и как результат для предотвращения их порчи по причине влажности. Сделать водонепроницаемую упаковку очень просто. Даже более того, вы справитесь с этим буквально за пару минут.

Что потребуется для того чтобы сделать не промокающую упаковку



Для того чтобы сделать такую упаковку вам понадобится следующее:

• коктейльные палочки;
• спички;
• черкашь;
• ножницы;
• плоскогубцы.

Делаем герметичную упаковку для спичек



Для начала вам необходимо приготовить все, что требуется для дела. Как мы уже успели сказать, для создания упаковки не понадобится ничего сверхъестественного, ну и вы в этом, наверное, уже убедились, прочитав перечень необходимого.

На первом этапе займитесь подгонкой соломинок. Задача заключается в том, чтобы обрезать их до определенной длинны, оная должна быть равна длине спичек, плюс припуск на швы. В общем так, мы советуем нарезать трубочек, длина которых на 2-3 см больше длины спичек.

Дальше возьмите спички и поместите их в соломинки. По одной в каждую, ну или по нескольку, тут все зависит от размера соломинки и спичек.

После вам надо запаять концы трубочек. Сделать это крайне просто. Для этого вам понадобится огонь, просто спаяйте концы и все. По ходу дела вам также понадобятся плоскогубцы.

Как вы видите, сделать герметичную упаковку очень даже несложно. Отметим и простоту в плане необходимых материалов и инструментов. Ну и, конечно, здесь нельзя не упомянуть о простоте и эффективности самого способа хранения спичек. Они не промокнут даже под водой.

22-11-2016, 21:55