Выбираем дизайн кухни

Выбираем дизайн кухниПроектирование кухни – это своего рода постоянно развивающийся процесс обучения. Там, где когда-то один член семьи ограничивался приготовлением пищи, кухни теперь являются семейными помещениями, используемыми для приготовления пищи, для развлечений, ужина, работы и даже отдыха.

Таким образом, планирование кухни в мельчайших деталях с самого начала является обязательным. Кухни и встраиваемая техника на любой вкус от ЛайтКухни https://kuhni-lite.ru/, поможет спроектировать дизайн шаг за шагом, чтобы можно было использовать все творческие идеи для кухни и сочетать их с практичностью.

Планировка кухни

В связи с тем, что кухня подвергается большему давлению для выполнения различных важных функций, таких как семейный ужин, отдых, работа и развлечения, хорошая планировка кухни и достаточное место для хранения более важны чем, когда-либо. Эффективное планирование эргономичной планировки кухни и максимальное использование пространства могут сделать время, проведенное на кухне, еще более приятным.

Попробуйте настроить раковину, холодильник, плиту и духовку в пределах легкой досягаемости друг от друга, а затем подумайте, какое хранилище разместить в этой области. При планировке учитывайте естественное освещение и проходы. Зоны отдыха лучше всего размещать возле окон, в то время как основная зона для приготовления пищи не должна также быть главной проходной между прихожей через кухню.

Выбор мебели

Наряду со стилем мебели, стоит учитывать ее пропорции и стремится создать некоторое чувство симметрии. Для это лучше поместить ключевые элементы, такие как решетка дымохода, обрамляющая плиту, в качестве центральной детали. Особенности будут определяться размером и высотой комнаты. Приземистые блоки с метровым пустым пространством наверху в комнате с высоким потолком выглядят несбалансированно.

Лучше заполнить пустое пространство большим количеством шкафов, которые можно использовать для хранения редко используемых предметов. Поскольку кухня, как правило, является оживленным и шумным сердцем дома, яркие, теплые, привлекательные цвета стен могут отлично работать.

25-09-2021, 04:41