Как сделать декоративный венок

Как сделать декоративный венокВ данном мастер-классе мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно сделать красивый декоративный венок. Сложного в этом ничего нет. Хотя, конечно же, вам придется постараться. Кстати говоря, использовать с данной целью можно много всего разного, в том числе и сосновые шишки.

Делаем венок своими руками. Что нужно



Для самостоятельного создания венка вам понадобится следующее:

• шишки;
• материал для основы;
• клей;
• сухие листья.

Что касается основы, сделать ее можно множеством способов, в том числе и с применением трубной изоляции. Можно использовать листовую резину, а также фанеру и другие листовые материалы древесного происхождения. Ну а по декору заметим, что тут все зависит от того, что вы можете раздобыть помимо шишек. Это может быть все, что угодно, начиная с той же листвы и заканчивая сухими цветами.

Как своими руками сделать декоративный венок



Начните с поиска всего необходимого. Потом займитесь созданием основы. В результате у вас должна получится баранка или что-то наподобие. Если вы решили использовать фанеру или что-то подобное этому материалу, сначала выполните разметку, после вырезку. В том случае если вы приготовили трубную изоляцию, отрежьте кусок, после чего склейте его концы.

Когда основа будет готова, приступите к декору. Задача сводится к тому, чтобы оклеить основу заранее приготовленными элементами. Причем, речь идет о полномасштабном декоре. То есть, закрыть надо всю основу целиком. Поэтому клеить те же шишки надо в несколько слоев. Кстати говоря, в идеале надо использовать достаточно сильный клеевой состав.

И еще, в том случае если вы решили повесить декоративный венок на входную дверь, используйте для его создания то, что не сгниет от воды и не развалится из-за низкой температуры.

7-05-2019, 00:09