Цветочный горшок из молочного пакета

Цветочный горшок из молочного пакетаСделать горшок для посадки комнатного цветка можно с использованием множества разных материалов и готовых изделий. С этой целью можно использовать самый настоящий мусор, ну например пластиковые бутылки. В этом мастер-классе мы расскажем вам о том, как сделать цветочный горшок из молочных пакетов. Задача несложная, справиться с ней сможет каждый, к тому же достать молочный пакет проще простого. Многие покупают молоко. Пакет можно спросить у соседей или у родственников, на крайний случай можно прошвырнуться на мусорку.

Что понадобится



Для создания цветочного горшка потребуется следующее:

• молочный пакет;
• ткань;
• клей ПВА;
• кисть;
• ножницы.

Также вам понадобится само растение и плодородный грунт.

Как сделать горшок для цветка из молочного пакета



Для того чтобы изготовить цветочный горшок, сначала найдите все необходимое. Потом отрежьте верхнюю часть молочного пакета. Заметим, что отрезать надо самую верхнюю часть, не затрагивая стенки. Чем выше будет цветочный горшок, тем лучше.

Потом порежьте имеющуюся у вас ткань на полоски шириной 2-3 см. Кстати говоря, лучше всего, если ткань будет белой, используйте старую простыню или наволочку.

На следующем этапе разведите в какой-нибудь таре клей ПВА. Вам надо развести его до жидкого состояния. Чтобы потом пропитать им полоски ткани, которые вы нарезали ранее. Собственно говоря, после приготовления клея вам как раз и надо заняться пропиткой полосок. Задача состоит в том, чтобы погрузить их в клей, вынуть, а потом намотать на пакет, не оставляя свободного пространства.

На завершающем этапе вам останется наполнить пакет грунтом, после чего посадить растение.

Вот в принципе и все. Заметим, что вместо молочного пакета вы можете использовать пакет, в котором был натуральный сок, это равнозначная замена.

9-08-2016, 20:19