Садовый стол своими руками

Садовый стол своими руками Нужен красивый садовый столик? В таком случае советуем подумать над тем, чтобы сделать его своими руками. Задача не отличается большими сложностями, к тому же применить с этой целью можно очень много всего разного, например кабельную катушку. Кстати, из катушек получается весьма неплохая мебель, не исключение и столы. Да чего там, с катушкой можно вообще ничего не делать, и она будет столом, достаточно поставить ее плашмя.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать стол вам надо приготовить следующее:

• кабельная катушка из дерева;
• лак, кисть;
• наждачная бумага;
• листовой металл;
• лобзик;
• гвозди;
• карандаш.

Делаем садовый стол из кабельной катушки



В общем, так, вам надо разобрать одну из боковин катушки. Конечно, вырезать ножки без разборки можно, но они в любом случае развалятся. Лучше всего сначала выполнить разметку, потом разобрать боковину и уже после вырезать из досок то, что надо. Хотя, конечно, решать только вам.

В любом случае по ходу дела вам понадобится лобзик, сами видите, что ножки имеют овальную форму.

После того, когда вырезка необходимых деталей будет завершена, вам надо приступить к сборке. Соберите ровно то, что вы видите на изображении, что мы приложили к руководству. Задача не сложная, правда, не забудьте про дополнительные планки, что надо разместить под ножками столика.

На следующем этапе нужно заняться обустройством металлической пластины, ее вам надо вырезать из листового металла. Для чего она нужна? По большей части для красоты, но и для того чтобы было закрыто отверстие.

Когда и пластина будет готова, а ее, кстати говоря, надо будет покрасить, можно приступить к следующему этапу, а именно к шлифовке катушки. Вам надо отшлифовать весь столик целиком. Ну и уже по завершению покрасить или залакировать его.

22-04-2017, 11:29