Как сшить мягкого кота

Как сшить мягкого кота В прошлой статье мы рассказали о том, как сшить забавного ежа, в этой расскажем о пошиве не менее необычного и смешного кота. Для дела вы можете использовать любую даже самую простую ткань. Хотя, конечно, лучше всего применить что-нибудь по качественнее и по красивее. В любом случае решайте сами. О том, что понадобится, мы рассказали ниже.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать кота вам понадобится следующее:

• ткань;
• наполнитель;
• нитки;
• ножницы;
• швейная машинка;
• иголка;
• мел или мыло.

Если хотите, можете сделать бумажный шаблон. Кстати, вариант с шаблоном очень даже неплох, потому как в таком случае вам не придется делать разметку от руки, а это существенно упростит задачу, к тому же разметка, выполненная с использованием шаблона всегда качественнее.

Как своими руками сделать очень оригинальную игрушку



Для начала вам необходимо сделать шаблон. Для этого понадобятся, неупомянутые нами ранее, бумага и карандаш. Нарисуйте кота на бумаге, а потом просто вырежьте. Само собой, поступить можно и по-другому, а именно просто распечатать шаблон на принтере и после вырезать.

В любом случае после вам нужно перевести получившийся бумажный шаблон на ткань. Понадобится две детали. По готовности обоих приступите к обозначению личика кота на одной из них, она будет лицевой.

Когда глаза, усы, нос и рот кота будут вышиты, приступите к сшивке деталей. Сшить их нужно изнанкой наружу. В данном случае не помешает швейная машинка. Прошивать сразу весь периметр не надо, оставьте небольшую щель, через которую можно было бы вывернуть получившееся изделие.

Далее набивка. Просто набейте кота заранее приготовленным наполнителем, в роли которого можно использовать вату, поролон, синтепон и многое другое. Ну и после прошейте оставшуюся щель.

10-12-2016, 03:43