Стильный интерьер в черно-белых тонах

Стильный интерьер в черно-белых тонахИспользование черно-белых оттенков отлично подходит для помещения с любым интерьером. Контрастное сочетание этих двух цветов придаст яркости, графичности и четкости комнате. К тому же, черный и белый цвета позволяют воссоздать мягкую и приветливую атмосферу.

Каких цветов необходимо сделать больше



Большинство людей, при оформлении комнаты в черно-белых оттенках, пытаются сделать так, чтобы они были использованы в равной мере, однако, квалифицированные дизайнеры из компании https://stroim.kharkov.ua/design-interier рекомендуют следовать следующей технологии: один из цветов должен быть основным, а второй, как дополнение. Применение белого цвета, как основного, визуально «осветит» помещение, а темные оттенки сделают его мягким и приветливым.

Многие замечают, что использование такого стилистического решения как-бы нагнетает. Избавиться от такого ощущения можно дополнив общую картину нотами серых оттенков. Их используют для того, чтобы смягчить переходы от черного к белому, и наоборот. Иногда белый цвет вовсе поддается замене серым.

Применение других оттенков



Стильный интерьер в черно-белых тонахКонечно, не стоит останавливаться на этих двух цветах, белом и черном, при оформлении жилого помещения. Их можно разбавить другими оттенками, иначе комната может стать чересчур «резкой» и «холодной». Не стоит выбирать цвета наугад, лучше всего подобрать их таким образом, чтобы они имели совместимость с окружающим интерьером. Воссоздать нотки прованса или кантри можно путем добавления различных деталей, таких как ковры, ткани, скатерти, картины и так далее, основной цвет которых – зеленый.

Приблизить помещение к хай-тек стилю позволит добавление серебряных оттенков. А чтобы придать комнате гламура, широко используются розовые и лиловые цвета. Но не стоит уделять этим оттенкам большего внимания, чем черно-белому стилю, иначе внимание будет сосредотачиваться именно на них.

Что рекомендуют дизайнеры



Большинство специалистов, у которых обширный опыт обустройства такого интерьера, рекомендуют применять декоративные элементы черно-белых цветов. Отлично подходят для этого фотографии семьи и различные осветительные приборы. Если стены вашего помещения фактурные, то лучше всего остановить свой выбор на мягкой глянцевой мебели черного и белого цветов.

11-04-2016, 21:56