Как обновить межкомнатную дверь

Как обновить межкомнатную дверь Старые двери нередко меняются лишь потому, что они надоели, вернее, надоел их внешний вид. Ну, а замену вполне себе годной межкомнатной двери никак иначе, как нецелевым расходованием средств назвать больше нельзя. Куда проще покрасить ее или задекорировать каким-то другим способом, чем тратить «кровные», на покупку новой. Вариантов на самом деле огромное множество, это и краска, и обои, и изображения, и декупаж, и многое, многое другое. Самое главное остановиться на чем-то одном, что наиболее всего подходит к помещениям и в то же время, что больше всего нравится. Само собой, если дверь действительно требует замены, то лучше всего купить новую, сделать это можно на сайте http://www.svobodarybinsk.ru/ru/about/proizvodstvo.html, фабрика «Свобода» производит великолепные двери и мебель. И еще, менять надо по возможности сразу все двери.

Обновление межкомнатной двери своими руками



Большое значение имеет то, что из себя представляет дверь, плоская ли она или фактурная, есть ли в ней вставки. Если дверь плоская, то ее намного проще оклеить обоями, в том числе и изображениями. Плоские двери прекрасно декорируются по технике декупаж. Тут все просто, декупаж это, по сути, оклеивание поверхностей специальными, а иногда и не специальными салфетками. В случае именно с дверью, сначала надо нанести на поверхность слой клеевого раствора, потом прислонить, а если точнее прислонить и пропитать салфетки. После дождаться, когда высохнет клей и покрыть то, что получилось прозрачным акриловым лаком. В принципе тут нет ничего особенно сложного.

Что касается оклеивания дверей обоями, то здесь все проще некуда. Обойный лист смазывается клеем, потом он прислоняется к двери и проглаживается рукой или чем-то другим. Если нужно клеиться еще один лист или часть листа.

Красить межкомнатные двери вряд ли стоит, разве что только в случаях, когда речь идет об окрашенных дверях. Покрасить дверь проще простого, достаточно подобрать хорошую краску, подготовить поверхность и закрасить ее несколькими слоями краски.

Вообще, вариантов того, как задекорировать дверь огромное множество, нужно лишь проявить фантазию и решиться на что-то необычное. Само собой, действовать надо осмотрительно, лучше всего заранее снять дверь с петель, так ее будет куда проще отделывать. Кроме того, нужно заметить, что наиболее оптимальный вариант это декорирование двери по-разному с двух сторон. Другими словами, с одной стороны дверь нужно задекорировать одним способом, а с другой другим, чтобы дверь максимально соответствовала помещениям. Хотя, если помещения слишком уж разные, то делать этого не нужно, потому как в открытом состоянии дверь находится часто, а отделка в открытом «светится» и там, и там, то есть, в обоих помещениях.

22-08-2015, 06:53