Как построить строительные леса

Как построить строительные леса Итак, вы решили начать строить свой дом. Что ж, похвально. Задача эта непростая, но вполне реализуемая, главное хорошенько все продумать. Касается это и строительных лесов. Кстати говоря, кому-то может казаться, что строительные леса не имеют большого значения, но это совсем не так. Сегодня мы решили рассказать, как своими руками организовать леса из древесины. Само собой, вы всегда можете взять их в аренду, аренда строительных лесов цены не высокие. Так, например компания «Оборудование в аренду» дает их на время за очень небольшую плату. К слову, найти эту компанию можно на сайте arenda2010.ru.

Что понадобится для того чтобы построить строительные леса



По ходу дела вам понадобится следующее:

• доска толщиной от 30 мм;
• брусок 50х50 мм;
• пила;
• рулетка;
• карандаш;
• строительный уровень;
• гвозди;
• молоток.

Строительство строительных лесов



Прежде всего, заметим, строить надо на совесть, от этого зависит ваша безопасность. Помните, что леса должны выдерживать не только ваш вес, но и вес строительных материалов, а также инструментов. Кроме того, они должны быть удобны в эксплуатации. Нужны лестницы для подъема и спуска, а также поручни на самом высоком уровне. В целом здесь нет абсолютно ничего сложного, задача заключается в том, чтобы собрать прочный деревянный каркас.

Вам надо определиться с высотой каждого из уровней лесов, если оных будет несколько. Потом надо измерить строение. То есть, на данном этапе вам надо определиться с размерами строительных лесов. Само собой, без чертежа тут не обойтись. Вы можете просто-напросто где-то что-то забыть или перепутать, что негативно скажется на строительном процессе.

Советуем для начала собрать несущие стойки. Все они должны быть одинаковыми. Это две вертикальных стойки, соединенные горизонтальными перекладинами, расположенными по высоте расположения уровней. Как вы, скорее всего, уже догадались, перекладины будут основой для фиксации досок настила.

Когда все несущие опоры будут готовы можно приступать к следующему этапу. Вам надо соединить их посредством накладных фиксирующих элементов, проще говоря, вам надо по бокам прибить бруски. Советуем собрать секции, то есть, соединять несущие стойки попарно. Ну а потом вам надо обустроить на них настил. Доски нужно набить на перекладины без оставления больших щелей.

Как мы уже успели сказать помимо того нужно будет построить пару лестниц.


10-03-2017, 05:08