Мангал из стиральной машинки своими руками

Мангал из стиральной машинки своими рукамиЕсли у вас сломалась стиральная машинка, вам надо сначала узнать ближайшие адреса химчисток, а потом подумать над тем, как использовать сломанную машинку в благих целях. Само собой, подумать надо и о покупке новой стиральной машинки, но прежде нужно определить старую. Между тем стоит заметить, что старую стиральную машинку можно использовать во множестве дел. Так, например, из нее можно сделать отличный разборный мангал. Такой мангал можно будет перевозить в легковом автомобиле, благодаря чему его можно будет брать на природу. Сделать его не сложно.

Делаем мангал из бака стиральной машинки



Для того чтобы сделать мангал понадобится следующее:

• стальной профиль 20х40;
• болты и гайки;
• маленькая болгарка;
• рулетка;
• дрель.

Для начала нужно разобрать сломанную стиральную машинку, из нее надо вынуть нержавеющий бак, он то, собственно говоря, и понадобится в деле.

Потом в баке необходимо вырезать отверстие под закладку дров. Сначала, как и всегда в таких случаях разметка, а потом вырезка. Что касается размера отверстия, то тут все индивидуально, оптимальный вариант 20х30 см или около того. Резать надо аккуратно. После того как отверстие будет готово, его скорее всего нужно будет подработать отшлифовав края. Для этого понадобится наждачный камень или что-то подобное.

Далее надо проделать несколько отверстий в днище бака стиральной машинки, а также сбоку. В данном случае сбоку вырезаны треугольники, а внизу полоски.

На следующем этапе понадобится дрель, с ее помощью нужно просверлить по два отверстия под каждую из ножек, коих будет три. Верхнее отверстие должно располагаться аккурат над нижним, сверлить пары отверстий надо на равном удалении. Диаметр отверстий должен соответствовать размеру тех болтов, которые будут использоваться для установки ножек.

Когда отверстия будут готовы надо заняться изготовкой ножек. Все три ножки нужно отрезать от заранее приготовленного стального профиля, имеется в виду труба прямоугольного сечения. Все ножки должны иметь одинаковую длину.

Во всех трех ножках нужно просверлить отверстия под болты. Сверлить их надо исходя из того, где они будут установлены. Тут все дело в том, что нержавеющий бак стиральной машинки имеет своеобразную форму из-за чего отверстия в случае с каждой ножкой надо сверлить, так скажем, с индивидуальным подходом.

15-08-2015, 19:50