Строительство частного дома своими руками

Строительство частного дома своими рукамиЗдесь мы вкратце рассказали о строительстве жилого дома. Заметим сразу, дело это весьма сложное, не говоря уже о дороговизне. Так вот, начинается строительство не с фундамента как думают многие, а с подготовки всей необходимой документации, в частности с составления плана-проекта. Тут у вас есть несколько способов того, как поступить. Первый заключается в приобретении готового плана, а второй в заказе индивидуального проекта. Что же касается самостоятельного создания проекта, то вряд ли вы сможете с этим справиться. Помните, что без проекта невозможно будет оформить дом. Мы советуем обратиться на сайт https://plan100.ru/. Там представлена компания «Дом вашей мечты», специалисты которой занимаются созданием индивидуальных проектов частных домов. Делают они свою работу всегда грамотно и быстро. Отметим и небольшие цены.

Из чего строить



Что касается непосредственно материалов, утверждать мы ничего не можем. Правда, при этом все же заметим, что для строительства стен лучше всего использовать стеновые бетонные блоки. Крышу можно покрыть металлической черепицей или битумной черепицей, а отделку фасада можно выполнить виниловым сайдингом.

По окнам все понятно, используйте пластиковые. Кроме того вам понадобятся пиломатериалы. Ну а вообще для возведения даже небольшого частного дома требуется огромный ассортимент материалов, то же можно сказать и про инструменты.

Строительство дома



Если в месте строительства нормальные условия, а именно нормальный грунт и не высокие грунтовые воды лучшим вариантом основы бесспорно является ленточный фундамент. Заложить его сможет абсолютно каждый. Сначала роется траншея, потом она армируется, после заполняется бетонным раствором. В принципе все просто.

Начать кладку стен можно сразу после того когда фундамент наберет необходимую прочность. Кстати, кладка всегда начинается с выкладки углов, они поднимаются до 3-4 блоков, после чего кладется основная часть стен, разумеется, с ориентиром на капроновый шнур, натянутый между блоками нижнего еще не готового ряда.

По готовности стен можно приступить к обустройству потолочного и напольного перекрытия. Потом надо выстроить каркас крыши и покрыть ее заранее приготовленным кровельным материалом. Заметим, под битумную черепицу надо будет организовать сплошную обрешетку. Ну а дальше монтаж окон, и установка входной двери.

26-09-2017, 08:58