Круглый бетонный цветочный горшок своими руками

Круглый бетонный цветочный горшок своими руками Если вы любите цветы и комнатные цветы в частности, мы вам советуем обратить внимание на данный мастер-класс. Здесь мы показали вам, как своими силами сделать очень оригинальный цветочный горшок, вернее горшки. Речь в данном случае пойдет о создании бетонных цветочных горшков. Кстати сказать, если вы хотите пройти курсы флористики, мы вам советуем перейти по ссылке, в Школе дизайна вас научат флористике быстро и за сравнительно небольшое вознаграждение. Ну а что касается цветочных горшков, то об их создании мы рассказали ниже.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы сделать цветочный горшок требуется следующее:

• цемент;
• две емкости;
• песок;
• вода;
• мастерок.

Вам понадобится две емкости разного литража. Обе они должны иметь круглое сечение. Первая емкость должна быть больше второй, она определит размер цветочного горшка, а вторая определит вместимость изделия.

Изготовление цветочного горшка своими руками



Для начала найдите все то, что требуется для изготовления цветочных горшков. Песок просейте, что касается цемента, то это должен быть качественный новый материал.

Отдельно надо сказать о приготовлении емкостей. Вам надо их смазать маслом, чтобы получившиеся изделия легко извлеклись по готовности. Хотя, конечно, тут многое зависит от того из чего выполнены формочки.

В любом случае месить цементно-песчаный раствор надо исходя из расчета 1:4. Тут все проще некуда. Насыпьте в емкость сначала необходимое количество песка потом цемент. Перемешайте компоненты до однородного состава, после чего залейте в емкость воду. После снова приступите к перемешиванию. Мешайте до того момента, когда смесь станет однородной.

Затем заполните большую емкость, после чего вдавите в нее ту емкость что меньше. Дальше вам остается лишь ждать. Заметим, что с выемкой готового горшка не надо торопиться, так как не достаточно окрепший бетон может развалиться на части. Подождите хотя бы сутки и только после приступайте к съему. И еще, не оставляйте это дело на солнце, и вообще в очень жарком месте. Тут все дело в том, что из-за слишком быстрого испарения влаги бетон может потрескаться. Мы вам советуем накрыть раствор заранее приготовленным полиэтиленовым пакетом.

Дождавшись отвердения бетона, выньте готовое изделие и приступите к посадке цветка. Используйте плодородный грунт.

22-08-2016, 21:50