Облицовка дома виниловым сайдингом

Облицовка дома виниловым сайдингом Итак, вы решили выполнить отделку фасада дома. Получили ли вы этот дом в наследство или же купили, значения не имеет. Вам в любом случае придется попотеть. Кстати, если речь идет действительно о наследстве и оно еще не получено, то есть, не оформлено документально, советуем обратиться к адвокату Матвееве Ольге Борисовне. Найти ее можно на ее же официальном сайте http://advokat-matveeva.ru/. Она может помочь не только в получении наследства, но и во многих других вопросах, связанных с законами. Короче говоря, если вам нужна помощь профессионального юриста, посетите указанный нами сайт. Что же касается непосредственно отделки фасада, об этом в подробностях мы рассказали ниже.

Необходимо для оформления фасада



Вам надо приготовить следующее:

• виниловый сайдинг;
• утеплитель;
• пароизоляция;
• пила;
• материал для обустройства каркаса;
• строительная рулетка;
• строительный уровень;
• молоток;
• дрель;
• шуруповерт.

Выстроить каркас можно как с применением пиломатериалов, так и с использованием металлопрофиля. Что применить, решайте сами, главное чтобы в результате у вас получился действительно качественный каркас. Он должен быть прочным и ровным.

Обшивка дома виниловым сайдингом



Когда все необходимое будет готово, приступите к подготовке стен. Вам надо убрать все то, что будет, так или иначе, мешать работам. После займитесь обустройством каркаса. Заметим, тут очень многое зависит от того будет ли выполнятся утепление. Если да, то в таком случае вам надо будет сделать достаточно глубокий каркас, чтобы в него можно было вложить утеплитель. Кстати, коль уж на то пошло, посоветуем использовать минеральную вату.

Сначала вам надо установить крайние направляющие, после чего натянуть между ними капроновый шнур и выполнить монтаж остальных направляющих. Само собой, большое значение имеет то, из чего именно строится основа. В случае с пиломатериалами банально идет речь об организации обрешетки.

Когда обрешетка будет готова, приступите к закладке утеплителя. Вам надо закрыть плитами минеральной ваты все стены целиком, о щелях не может быть и речи. В том случае если все же будут иметь место щели, их можно заделать с помощью монтажной пены.

Ну и наконец, на завершающем этапе вам надо будет выполнить обшивку стен заранее приготовленным виниловым сайдингом. Просто крепите планки к каркасу внахлест, начиная с самого низа. Кстати, внизу вам надо будет установить начальный профиль, а в самом верху конечный или верхний.

26-09-2017, 09:59