Подвесной потолок своими руками

Подвесной потолок своими руками Обустроить потолок можно множеством способов, в том числе и используя подвесную систему. Кстати, подвесные потолки в настоящее время имеют очень большую популярность. Заказать Грильято потолок Нефтеюганск можно на сайте potoloksklad.ru. Подвесные потолки этого типа отличаются высочайшим качеством при том, что имеют сравнительно невысокую стоимость.

Подвесной потолок позволяет отделать потолочную поверхность без значительных манипуляций с основанием. Тут все проще некуда, все, что надо сделать, это снять люстру и убрать старую проводку. Это что касается подготовки основания в плане демонтажа старого. Что касается нового, то, прежде всего, надо выполнить разводку проводки под обустройство нового освещения. Кстати, если вы не имеете опыта в таких работах, лучше всего не выполняйте их самостоятельно, а сразу обратитесь к профессионалам электрикам.

Что потребуется для отделки потолка



О том, что понадобится для монтажа подвесного потолка, надо сказать отдельно. Конечно, в первую очередь нужно упомянуть о пластиковых панелях, тут в принципе все понятно. Важно заметить, что купить их надо ровно столько сколько нужно, а для этого необходимо произвести грамотную обмерку помещения. Также понадобятся расходные материалы, а именно уголки, клипсы, стыковочный профиль, наружные и внутренние углы и некоторые другие элементы, в зависимости от того какой именно потолок вы решили выстроить. Ну и конечно понадобится профиль, посредством которого и будет обустроен каркас под фиксацию панелей.

Монтаж подвесного потолка своими руками



Изначально нужно разметить потолок под установку подвесов, они должны располагаться на примерно одном расстоянии друг от друга и что важно, располагаться по одной линии. Подвесы можно резать, используя обычные ножницы по металлу, а вот что касается профиля, то его лучше всего резать с помощью болгарки.

Когда подвесы будут на месте, можно приступать к монтажу профилей. Ставить их надо на одной высоте, ну или по крайне мере в точности так, как было задумано, именно их положение определит положении будущего потолка. Для фиксации профиля понадобятся саморезы по металлу и шуруповерт.

Уже после можно приступать к установке панелей или гипсокартонных листов, все зависит от того, чем вы решили обшить потолок.

Когда каркас будет обшит, надо будет заняться обустройством отверстий под освещение. Делать их надо, конечно же, там, где они были предусмотрены.

Ну и на завершающем этапе останется обустроить осветительные приборы. Если вы все до этого сделали правильно, реализовать это будет крайне просто.

17-02-2016, 08:46