Как сделать генератор водорода

Как сделать генератор водорода Вы хотите сделать своими руками генератор водорода для автомобиля? Ну, тогда вы попали по адресу, здесь мы расскажем вам, как реализовать данную задачу. Но сначала заметим, что людей использующих самодельные водородные генераторы становится все больше, что, кстати говоря, не случайно, ведь и самостоятельное изготовление этих устройств, и их использование это существенная экономия.

Конечно, кто-то может сказать, что водородный генератор и авто трудно представить вместе, но на самом деле такие установки позволяют экономить на топливе от 30 до 50%.

Водородные топливные ячейки являют собой либо небольшой контейнер, либо сосуд с водой, расположенный в моторном отсеке. В воду добавляется катализатор, после чего туда же погружаются пластины, выполненные из нержавейки, кстати, подключенные к аккумулятору автомобиля. Шланг ставится в воздуховод сразу после фильтра.

В результате при включении зажигания начинается процесс извлечения водорода и кислорода, все это вы получаете из простой водопроводной воды посредством электролиза. К слову, электролиз это такой процесс, когда молекулы, в данном случае молекулы воды разрываются при помощи электроэнергии.

Смесь кислорода с водородом подается прямиком в выпускной коллектор автомобиля, после чего перемешивается с основным топливом (бензином) и сгорает в двигателе.

Разумеется, генераторы водорода используются и во множестве других целей. Кстати сказать, если у вас нет желания делать генератор водорода своими руками, и если он вам нужен не для авто, вы всегда можете купить его в магазине. Мы советуем вам посетить интернет-магазин kulon.nnov.ru, там представлен очень эффективный генератор водорода, причем по сравнительно невысокой цене.

Сгорание смеси из бензина и продукта, полученного посредством генератора водорода отличается большей эффективностью, нежели сгорание «чистого» бензина. Другими словами, в таком случае существенно экономится топливо, а значит и деньги. Если брать заводские, качественно собранные генераторы, то экономия может доходить до половины объема топлива, что просто невероятно.

Здесь нет ничего супер сложного, и уже точно ничего опасного. В воде полно водорода, а воды у нас, по крайней мере, сейчас не меньше, чем грязи, так почему бы не сэкономить на бензине, стоимость которого постоянно растет. Сделать генератор водорода несложно. Правда, мы все же советуем вам купить его в магазине, особенно если у вас нет опыта изготовления чего-то подобного.

31-05-2016, 20:25