Красивая елочная игрушка из шишки

Красивая елочная игрушка из шишки Новый год уже прошел, но мы все равно представим вам один из неплохих вариантов создания елочной игрушки. Игрушка действительно очень неплохая, она красивая, оригинальная и что не менее важно, очень простая в изготовлении. Что и как, мы опишем ниже.

Материалы и инструменты, которые понадобятся вам в деле



Для того чтобы сделать елочную игрушку потребуется следующее:

• елочная шишка;
• шарики;
• клей;
• цепочка или веревочка.

Заметим, что в данном случае были использованы «мохнатые» шарики, их можно приобрести в специализированном магазине, в магазине для рукоделия, также их можно сделать своими руками. Вы можете использовать бусины или что-то подобное, решать только вам. И еще, все шишки, которые вы планируете применить для создания елочных игрушек должны быть спелыми и при этом не должны иметь серьезных дефектов.

Самостоятельное изготовление елочной игрушки из елочной шишки



Для начала вам надо найти все, что требуется для создания игрушки. Потом вам нужно помыть шишку. Делать надо по возможности сразу несколько игрушек, но тут мы расскажем по понятным причинам о создании одной конкретной игрушки на новогоднюю елку. Так будет проще. Итак, когда шишка высохнет к ней надо приклеить шарики, ну или что-то другое, все зависит от вашего желания. Клеить нужно с обратной стороны чешуек. Кстати, важно чтобы шишки были раскрытыми, иначе приклеить шарики не удастся.

Потом когда высохнет клей, удерживающий шарики, можете приклеить подвеску, при помощи которой шишка будет вешаться на елку. Вот в принципе и все, стоит лишь заметить, что делать много одинаковых игрушек не нужно, лучше всего сделать пару таких, ну или с пяток, а потом других. Способов изготовления елочных игрушек огромное множество. Если не сказать больше.

29-02-2016, 08:00