Как установить тепловую завесу

Как установить тепловую завесуТепловые завесы прекрасно себя зарекомендовали в таких странах как наша, а именно в суровом климате. Предназначение этих устройств в том, чтобы в помещение на входе не поступал холодный или наоборот горячий воздух с улицы. По сути, тепловые завесы создают невидимый, но ощущаемый тепловой барьер.

Принцип действия тепловых завес прост до безобразия. Они выдают воздух определенной, так скажем, необходимой температуры, причем выдают его в определенном направлении и с определенной силой. Что же касается сферы их применения, то используются они практически везде, начиная с огромных торговых центров, дверные проемы которых более трех с половиной метров и заканчивая небольшими кафе и ателье.

Насчет монтажа тепловых завес заметим сразу, в абсолютном большинстве случаев этим занимаются профессионалы. Тут нет ничего удивительного. Только профессионалы способны выполнить грамотную установку. Хотя, конечно, если у вас есть желание сэкономить и при этом вы обладаете необходимыми навыками, вы можете сделать это самостоятельно. Подобрать устройство нужного размера можно в интернет-магазине тепловых завес, расположенном по адресу akmeklimat.ru. В «Акме Климат» представлен огромный ассортимент климатического оборудования, не исключение и тепловые завесы. Причем, что тут важно отметить продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Ставятся тепловые завесы над дверным проемом, по крайней мере, так происходит чаще всего. Крайне важно чтобы ширина теплового потока, а значит и ширина устройства соответствовала размеру проема. Мы здесь говорим о том, что устройство должно быть немного шире дверного проема, над которым оно устанавливается.

На первом этапе вам необходимо произвести разметку под сверление отверстий, в которые вы в последствие загоните крепежи, фиксируя скобы, необходимые для навеса завесы. Надо помнить о том, что скобы должны быть расположены на строго определенном расстоянии, иначе повесить завесу не удастся.

По сути, тут и делать ничего не надо. Просто произведите разметку, высверлите отверстия, зафиксируйте монтажные скобы и установите завесу. Самое главное расположить скобы в нужных местах и в нужном положении. Что касается крепежей, то тут все зависит от того из чего выполнена стена. Но в любом случае фиксация должна быть надежной. Если вы крепите скобы к бетонной, кирпичной или блочной стене, то тогда используйте анкерный крепеж, а если речь идет о деревянной стене, то тогда вам понадобятся шурупы. Причем, мы говорим о крепежах достаточного размера.

И еще, советуем обустроить под тепловую завесу отдельную розетку. Это хлопотно, но необходимо. Что же касается использования устройства, то тут вам инструкция в помощь в них все разжевано в подробностях.

4-11-2016, 20:25