Как уложить плитку вокруг препятствий

Как уложить плитку вокруг препятствий Укладка плитки являет собой довольно трудное дело, для реализации которого нужно знать немало важных нюансов. Кроме того, по ходу укладки вам в любом случае придется столкнуться с резкой и даже сверлением керамической плитки. Отдельно надо упомянуть про укладку возле и вокруг препятствий, эта задача является самой сложной, так как работа с плиткой, будь то ее резка или сверление, отличается большой сложностью.

Начнем с монтажа плитки в месте, где стоит выключатель. Для этого вам необходимо взять плитку, приложить ее к выключателю, и отметить места, где она прилегает. Потом по указанным отметкам, надо сделать прорезы используя плиткорез. Можно применить болгарку, тут есть несколько вариантов. И самое главное не торопится.

Если есть необходимость в простом отрезании части плитки, то вам в таком случае можно воспользоваться болгаркой, плиткорезом или стеклорезом. Само собой, сначала вам надо сделать разметку.

При укладке плитки вокруг труб плитка кладется на трубу одним углом, рядом еще одна плитка другим углом и так до самого конца. Угла плитки можно просто-напросто откусывать плоскогубцами или чем-то другим.

Сверлить плитку можно сверлом по керамической плитке, а также сверлами с алмазным напылением. Кстати, одно дело сверлить плитку, которая снята со стены, и другое сверлить плитку, которая на стене. Так вот, если та плитка, которую вы хотите просверлить, плохо держится на стене, например по ней пустота, то в таком случае сверлить ее не надо по крайне мере на стене. Тут все дело в том, что она разрушится, ее надо снять и только после этого сверлить.

В завершении заметим, что укладка плитки сама по себе дело непростое, а укладка там, где есть препятствия вдвойне непростое именно поэтому к реализации этой задачи вам надо подойти максимально ответственно.

15-07-2016, 04:08