книга пожеланий своими руками

книга пожеланий своими руками Если вам нужна книга пожеланий на свадьбу, у вас есть два пути, или купить ее в специализированном магазине или сделать своими руками. Начнем с первого способа. Неплохая книга пожеланий на свадьбу продается в интернет-магазине wedshop.com.ua. Заметим, что там их огромное множество, причем представлены они по сравнительно невысокой цене. Ну а что касается самостоятельного изготовления, то об этом мы поговорим ниже.

Есть миллион способов того, как сделать книгу пожеланий, использовать для этого можно кучу всяких разных материалов. Но это совсем не значит, что создание книги являет собой простую задачу, к выполнению которой можно отнестись спустя рукава.

Что понадобится для того чтобы сделать книгу пожеланий



В данном случае в качестве основы была использована обычная папка для бумаги.

Помимо папки для бумаги при создании книги пожеланий было использовано следующее:

• клей момент;
• дырокол;
• атласная лента;
• декоративная бумага;
• листы А4;
• плотная бумага или плотный картон;
• канцелярский нож;
• декоративные элементы;
• ножницы.

Желательно, чтобы обложка папки, которую вы будете использовать в данном деле, не имела рисунка и уж точно, чтобы она не была фактурной. Дело в том, что если будет наоборот, фактура и рисунок будут просвечиваться, что, конечно же, нельзя назвать идеальным вариантом.

Делаем книгу пожеланий своими руками



Для начала вам надо подогнать страницы. Чтобы это сделать возьмите страничный лист, примерьте его к папке, а потом сделайте отверстия дыроколом. Разумеется, после этого вам необходимо проверить правильность расположения листа в папке. Ну а после сделайте отверстия в остальных листах. Если ваши листы больше чем надо или если вы хотите сделать их меньше, обрежьте их. Тут все индивидуально, кому-то нравится, чтобы листы были намного меньше папки.

Потом снимите верхний слой с внутренней поверхности. Он гладкий из-за чего его оклейка будет крайне проблематичной.

Затем подготовьте лист декоративной бумаги для оклейки книги и приклейте его. Желательно чтобы это был цельной лист. После, оклейте оборотную сторону белой бумагой, не забыв вклеить атласные ленточки.

На следующем этапе можно приступить к украшению папки. Для этого вы можете использовать все что угодно, например цветы.

Заметим, что листы, которые будут вложены в книгу надо украсить, лучше всего их распечатать на принтере. Сначала надо сделать лицевую страницу, а потом пустить простые листы со строчкой.

9-07-2016, 18:56