Натяжной потолок. Установка

Натяжной потолок. Установка Если вы хотите отделать потолок в одной из комнат своего жилища, у вас есть несколько вариантов того, как поступить. Потолок можно покрасить, зашить гипсокартонными листами и оклеить. Можно обустроить натяжной потолок. Кстати сказать, натяжные потолки в настоящее время пользуются большой популярностью. Само собой, мы не советуем вам заниматься монтажом такого потолка самостоятельно, куда проще отдать это дело в руки профессионалов, тем более услугу по установке всегда готовы предоставить фирмы, занимающиеся изготовлением ПВХ потолков. Ну и коль уж на то пошло, мы здесь не можем не посоветовать вам натяжные потолки от компании «Натяжные облака», найти которую можно обратившись по адресу natyazhnie-oblaka.ru.

Само собой, факт того что установкой потолка будут заниматься специалисты не снимает ответственности с хозяина. Прежде всего, надо помнить о том, что к установке потолка надо все подготовить. С потолка нужно снять люстру и другие предметы, если надо нужно снять и старую отделку.

Подготовкой потолка все не заканчивается. Надо подготовить и помещение в целом. Для начала вынесете из комнаты все, что только можно. Большой шкаф можно сдвинуть куда-то, где он не будет мешать, как и другую габаритную и тяжелую мебель. То, что останется в помещении желательно накрыть тряпкой или пленкой. Мусора будет немного, но пыль будет точно. Также надо упомянуть и о том, что в процессе установки потолка используется тепловая пушка, полотно разогревается с ее помощью. Так вот, температура будет высокой, поэтому если в помещении будет что-то что может получить повреждения от высокой температуры это надо либо вынести, либо чем-то накрыть.

Стремянка и все остальное, что требуется в процесс установки натяжного потолка, в любом случае будет у мастеров, поэтому насчет этого беспокоиться не стоит.

Установка натяжного потолка, как правило, не длится долго, это довольно простой процесс, особенно для специалистов. Простой потолок устанавливается в среднем за час или два. Кстати сказать, если вы запланировали обустроить современное освещение, займитесь этим сразу. Проводку надо развести еще до прихода специалистов. Дело это довольно трудное, как и любая работа с электричеством, поэтому тут лучше всего нанять специалистов.

Монтаж встраиваемых светильников осуществляется после установки натяжного полотна. В нем делаются отверстия аккурат там, куда ранее была подведена электрическая разводка, после чего устанавливаются светильники.

9-04-2016, 05:26