Самоделки для хранения мелочей

Самоделки для хранения мелочейХранить различные мелочи можно по-разному, кто-то просто все бросает в ящик, кто-то хранить мелочевку типа болтиков и небольших гвоздей в банках и разных емкостях, а кто-то покупает для этого специальные приспособления. Есть и те, кто делают для этой цели что-то вроде органайзеров, используя для этого самые разные вещи, в том числе и самый настоящий мусор.

Делаем приспособления для хранения мелочей



Как уже было сказано, для хранения мелочей, можно использовать много всего разного, начиная со стаканчиков из под йогурта и заканчивая стеклянными баночками.

Если у вас есть некоторое количество небольших стеклянных баночек с пластиковыми закручивающимися крышками, то в таком случае вам надо применить их в деле по организации рабочего пространства. Задача довольно проста. Крышки баночек, коих должно быть как минимум две или три, нужно зафиксировать снизу полочки. Ну а потом в крышки заворачиваются баночки. В банки можно складывать саморезы, небольшие гвозди и много всего другого, а потом просто закручивать в крышки. Само собой, если говорить о хранении очень уж маленьких предметов, то для этого лучше всего использовать пакет zip lock, пакетики с замком можно назвать оптимальным вариантом для хранения мелочей.

Можно просто насобирать небольших баночек, разместить их в каком-нибудь ящике и складывать мелочевку именно в них. Можно усовершенствовать ящик, поделив его на определенное количество отсеков определенного размера. Хранилище реально сделать и из пластиковых бутылок, из них можно нарезать стаканчиков, а потом разместить их в какой-нибудь тумбочке или на полке.

Самоделки для хранения мелочейМелочи можно хранить в спичечных коробках. Кстати, из коробков можно склеить что-то вроде небольших шкафчиков или комодов. Задача состоит в том, чтобы просто склеить коробки между собой в стопки, сделав ровный прямоугольник. Можно сделать несколько таких прямоугольников. Хранилища из спичечных коробков прекрасно подходят для хранения семян.

Хранилище можно сделать из стеклянных банок и металлических хомутов. Тут все просто. Хомуты фиксируются на рейке, а потом производится подвешивание банок. Разумеется, перед тем как фиксировать банки, сначала нужно закрепить на стене рейку. Закрепить ее можно несколькими способами, например, просто прибив небольшим гвоздем, если стена деревянная, ну или закрепив посредством дюбель-гвоздей, заранее просверлив и в рейке и в стене несколько отверстий.

27-08-2015, 02:27