Строим баню из пеноблоков

Строим баню из пеноблоковАбсолютное большинство владельцев частного дома с участком, имеют баню, и в этом нет ничего удивительного. Сегодня мы решили рассказать, как построить ее своими силами, используя стеновые блоки. Если точнее, речь пойдет о строительстве из пеноблоков. Почему они? Тут все просто. Во-первых, пеноблоки это прекрасный способ строительства малоэтажных построек к коим относится баня. Во-вторых, они отличаются высочайшими характеристиками теплоизоляции. Можно сказать, что баня, выстроенная из этого материала, будет не просто жаркой, а очень жаркой. Кстати, благодаря этому вы сможете сэкономить на ее отоплении.

Какие материалы и инструменты вам понадобятся для дела



Чтобы построить баню таким образом вам надо будет приготовить:

• пеноблоки;
• цемент, песок, гравий;
• строительный уровень;
• мастерок;
• молоток;
• лесоматериал;
• печь;
• кровельный материал.

Что касается конкретно печки, спешим заметить, что купить печь для бани можно в интернет-магазине, представленном по адресу http://www.teplodar-ural.ru/magazin/folder/106750606. У них продается большой ассортимент печей для бани. Причем, что важно здесь заметить речь идет о сравнительно небольших ценах, при очень высоком качестве. В интернет-магазине «Теплодар-Урал» есть печи от самых известных производителей. Отметим также и то, что все, что вас можете заинтересовать по поводу печей, опубликовано по указанному нами адресу, там же есть и контакты менеджеров магазина.

Строим баню своими силами



Начните с закладки фундамента. Здесь все стандартно. Задача заключается в том, чтобы просто-напросто организовать ленточный фундамент, выведенный из грунта на 15-20 см, то есть, без опалубки вам не обойтись.

К кладке стен можно приступить сразу по готовности фундамента. Задача несложная. Правда, чтобы получились действительно ровные стены, надо будет, как минимум посмотреть парочку обучающих видео, ну а вообще, если у вас нет опыта в кладке, советуем обратиться к специалистам.

По готовности стен нужно приступить к строительству каркас напольного и потолочного перекрытия, а потом и к строительству каркаса крыши. Для всего этого понадобится древесина, а именно обрезная доска.

Покрыть крышу бани можно множеством материалов, не исключение и металлическая черепица.

Что касается окна то советуем установить пластиковое окно. Также посоветуем металлическую дверь.

27-01-2018, 01:53