Разделочная доска с кривой ручкой

Разделочная доска с кривой ручкой В этой статье мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно сделать очень удобную в использовании разделочную доску. О чем именно мы говорим, вы можете видеть на изображении, представленном справа.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы создать такую доску вам надо приготовить следующее:

• обрезная доска толщиной 30 мм;
• дрель;
• шлифовальная машинка;
• лобзик;
• карандаш;
• оливковое масло;
• тряпочка.

Как собственноручно сделать доску для резки продуктов



После того, когда все будет готово, приступите к следующему этапу, а именно к разметке доски. Задача заключается в том, чтобы обозначить будущую разделочную доску. Что касается формы, вы все видите на изображении, представленном выше. Ручка доски должна быть не прямой как обычно, а быть расположенной под углом, она должна «расти» с правой стороны доски, тогда как в левой ее части должна быть сделана выемка. Зачем? Тут все просто. Во-первых, вы получите удобную доску. И во-вторых, получите оригинальную разделочную доску.

По завершению разметки, как вы понимаете, вам надо будет вырезать то, что у вас получилось. Для этого понадобится лобзик. Заметим, нужен именно лобзик, справиться с этой задачей, используя обычную ножовку или любую другую пилу вам не удастся.

На следующем этапе приступите к шлифовке. И да, ручку необходимо не просто отшлифовать, ее надо округлить, если можно так сказать, сделать овальной. Короче говоря, никаких прямых углов. И отметим отдельно, перед тем как приступать к шлифовке, надо заранее просверлить отверстие в крае ручки, для чего требуется дрель и сверло лепесток.

На завершающем этапе нужно обработать уже, по сути, готовую разделочную доску оливковым маслом. Для его втирания вам понадобится небольшая тряпочка. На этом, собственно говоря, все.

14-11-2017, 01:58