Как сделать тумбу под раковину

Как сделать тумбу под раковинуВ этой статье мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно сделать тумбу под раковину. Кстати да, совсем не обязательно бежать в магазин за тумбой, ее можно сделать своими руками из дерева. Для этого не понадобятся специальные инструменты, можно обойтись всем тем, что есть у каждого домашнего мастера.

Какие материалы и инструменты нужны для создания тумбы



По ходу дела вам понадобится следующее:

• обрезная доска толщиной 25-30 мм;
• пила;
• карандаш;
• рулетка;
• лобзик;
• шурупы;
• шуруповерт;
• наждачная бумага;
• петли.

Что касается отделки тумбы, решайте сами. С этой целью можно использовать и лак, и краску. И еще, будет хорошо, если вы заранее сделаете подробный чертеж этого предмета мебели с указанием размеров.

Не можем не заметить, что вы всегда можете купить тумбу с раковиной здесь, в магазине «Vodok» продается качественная мебель для ванной. Причем, что важно, речь идет о большом ассортименте. Представлен этот интернет-магазин по адресу vodok.ru. Они продают качественные тумбы с раковиной по сравнительно низким ценам.

Как своими руками сделать тумбу



Итак, как мы уже успели сказать, первым делом надо сделать чертеж. При этом ориентироваться вам надо, прежде всего, на размеры и формы раковины, которую, кстати говоря, нужно купить заранее.

На следующем этапе приступите к сборке каркаса. Советуем для начала собрать каркасные рамы, и верхнюю, и нижнюю. Верхнюю надо приспособить под установку раковины, ее перекладины, а именно передняя и задняя части рамы должны быть подогнаны под форму раковины. Что же касается непосредственно нижней рамы, то во всех без исключения планках нужно сделать вырезы, организовав тем самым четко выраженные ножки. И да, для соединения этих деталей необходимо использовать шурупы и шуруповерт.

По готовности обеих каркасных рам приступите к обустройству боковины тумбы. На данном этапе вам понадобится отрезки досок. Сначала, как и полагается, разметка, после распилка. Фиксируйте доски к рамам, используя те же шурупы. Само собой, заподлицо лицевых сторон рам. Завершив приступите к шлифовке. Будет проще, если вы приготовите для этого шлифовальную машинку, ну а вообще, справиться можно и вручную. Вам нужна наждачная бумага мелкой зернистости.

На завершающем этапе сделайте дверку, ее нужно собрать из тех же досок, после чего зафиксируйте ее по месту с помощью шурупов и петель.

29-10-2017, 07:18