Кресло из фанеры

Кресло из фанеры Кресло можно сделать, в том числе и из фанеры, которую, кстати говоря, можно гнуть. Здесь вы узнаете о том, как сделать кресло из гнутой фанеры. Тут нет ничего сложного. На создание кресла вам не понадобится много денег, оно обойдется вам в сущие копейки.

Что вам потребуется для изготовления фанерного кресла



Для того чтобы сделать фанерное кресло вам понадобится следующее:

• фанера толщиной 1,9 мм;
• толстая фанера;
• столярный клей;
• струбцины;
• лобзик;
• шлифовальная машинка.

Что касается покраски кресла, то тут решать вам. Если хотите, можете его покрасить.

Как сделать фанерное кресло своими руками



На первом этапе вам надо определиться с размерами вашего кресла. Потом вам надо нарисовать его на бумаге и указать все размеры. Уже после вы можете приступать к вырезке всего необходимого.

Затем вам понадобится карандаш и лобзик. Сначала, как уже понятно, разметка, а потом вырезка всех деталей будущего кресла. Сборка каркаса не отличается особыми трудностями. Собрать его проще простого. В данном деле можно использовать сразу и клей, и саморезы.

Когда каркас будет готов можно начинать обшивку. Тут вам и понадобится тонкая фанера. И еще, кстати говоря, несущие части каркаса надо будет формировать из нескольких вырезок толстой фанеры. Боковые части надо будет склеить из двух, а лучше из трех слоев.

Чтобы фанера гнулась надо делать пропилы. Тут все просто, пропилы делаются с одной из сторон, делаются они на расстоянии примерно сантиметра, хотя тут все зависит от характера сгиба. Чем более крутой будет сгиб, тем больше должен быть пропил.

Для создания пропилов можно использовать дисковую пилу. Ну и разумеется вам здесь не обойтись без ограничителя, пропил должен идти на глубину до последнего слоя фанеры.

На завершающем этапе вам останется только фиксация фанеры, что можно сделать с помощью столярного клея.

22-06-2016, 21:01