Как изготовить освежитель воздуха

Как изготовить освежитель воздухаВсем хочется, чтобы в квартире или в доме стоял приятный запах. Можно для этого воспользоваться стандартными покупными освежителями, но, к сожалению, в низ присутствует так много химии, к примеру бензола, или ацетона. Не очень хочется всем этим дышать. Выход найден! Можно самостоятельно изготовить ароматизатор воздуха, который подарит вам ощущение чистоты и свежести. К тому же он будет абсолютно экологичным. Освежитель будет красиво смотреться, и украсит любую полку, нишу, или окошко. А самое главное, что выбрать запах вы сможете самостоятельно.

Потребуется:

• Стеклянная емкость, можно стакан
• Вода
• Глицерин
• Желатин
• Любое эфирное масло
• Пищевой краситель любого цвета, например, зеленый

Изготовляем декор. Для этого можно, в принципе, использовать все, что придет в голову. В нашем случае это клубника, цитрусовые, предварительно нарезанные дольками, ракушки…

В стеклянном стакане замешиваем желатин. На полный стакан берем две столовые ложки желатина. Все тщательно размешиваем и даем постоять около сорока минут.

Полученную жидкость разогреваем в кастрюле на слабом огне таким образом, чтобы получилась однородная масса. Далее – выключаем огонь, и даем массе остыть.

Теперь добавляем приблизительно пять капель эфирного масла (по желанию), глицерин (столовую ложку). Все тщательно перемешиваем, затем пришел черед пищевого красителя – его также добавляем и снова перемешиваем, чтобы получить однотонный цвет.

Осталось совсем немного: в заготовленною емкость выкладываем декор, заливаем полученной смесью, и отправляем в холодильник. Все должно полностью затвердеть. Полученную форму извлекаем, и помещаем в намеченное место. Теперь в жилом помещении приятный и ароматный запах.

20-04-2016, 11:27