Переносная перекладина для подтягиваний

Переносная перекладина для подтягиваний Сегодня мы решили рассказать о том, как собственноручно сделать перекладину для подтягиваний. Заметим, речь в данном руководстве пойдет о переносной перекладине. Она хороша тем, что ее можно переносить с места на место. При желании вы можете вынести ее на улицу, а когда погода ухудшится занести в здание.

Для ее создания мы использовали древесину, именно брусья и брус. Все проще простого. Вы сможете сделать такую перекладину за пару часов.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы сделать такую перекладину вам надо будет приготовить следующее:

• брус 100х100 мм;
• лак, кисть;
• шурупы;
• строительная рулетка;
• молоток;
• шуруповерт, дрель;
• стальная труба.

Как сделать перекладину для подтягиваний



Начните со сборки держателей, их, как вы понимаете, всего два, и они одинаковые.

Итак, вам надо отпилить от бруса отрезок длиной в метр. Потом от него же надо отпилить отрезок длиной в два метра или около того. После последний надо зафиксировать посередине первого. Для этого вы можете использовать уголки с отверстиями и обычные шурупы. После установите подпорки. Вот собственно и все. Таких деталей, как мы уже успели сказать, нужно будет сделать две.

Просверлите в каждой стойке по одному отверстию под перекладину. Кстати говоря, в роли перекладины можно использовать и трубу, и стальной прут нужной толщины. Ну и, разумеется, отверстия должны соответствовать перекладине.

После вам надо соединить стойки, обустроив две дополнительные детали снизу конструкции. Сверху в качестве соединительной детали выступит перекладина, ее установкой вам и надо заняться на завершающем этапе. Хотя, это еще не конец. Потом вам надо будет покрыть конструкцию получившейся переносной перекладины лаком лучше двумя слоями оного.

10-05-2017, 22:01